интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Вредно ли для женщины одиночество

      Вредно ли для женщины одиночество

      --- | 16 августа 2012 | Просмотров: 3458

      Вредно ли для женщины одиночество Далеко не все люди способны справиться с одиночеством. У каждого человека свой характер. Кто-то не может обходиться без общества, а кто-то любит уединиться с книгой. Но для каждого человека хороша золотая середина и, ясное дело, в таком состоянии он чувствует себя более комфортно.

      Если посмотреть на ситуацию с одной стороны, лучше уж быть одной, чем абы с кем. А с другой стороны - долгое одиночество может вызвать ряд заболеваний. Одинокие женщины чаще подвержены депрессиям. Они часто болеют раком молочной железы.

      Вредно ли для женщины одиночество? Если за плечами у женщины большой социальный опыт, то можно сказать, что одиночество ей не вредно. Если на протяжении десятков лет жизнь женщины проходит насыщенно: семья, работа, досуг с друзьями, то наступает момент, когда хочется побыть наедине с собою хотя бы недельку. Вариантов побыть одной довольно много. Можно одной поехать на море, позаниматься в кружке йоги или походить на сеансы к психологу.

      Но если жизнь женщины социально не развита, то ей одиночество противопоказано. Такая женщина в состоянии одиночества может подолгу уходить в себя, замыкаться, терять способность общаться с людьми. Спасением для нее может быть увлечение творчеством. Такая женщина по–максимуму выражает свою индивидуальность и этим самым выделяется из толпы. Она как белая ворона, не похожа ни на кого. Если творчество овладеет такой женщиной, то она будет счастлива. Но так получается очень редко. Сомнение постоянно точит ее душу. Она, как и любая другая женщина, хочет любви, счастья, понимающего человека рядом, и не только в постели. Если у нее получается все это найти, она обретает смысл жизни.

      Психолог Джон Качиоппо считает, что одиночество зачастую наносит вред здоровью не меньше чем ожирение или курение. От одиночества повышается давление, начинается бессонница, падает иммунитет. Все эти последствия связаны с гормоном кортизола, который у одиноких женщин вырабатывается с избытком.

      Этот гормон повышает артериальное давление и повышает риск инсульта. Сердечный приступ у одиноких дам встречается в 3 раза чаще, чем у семейных.

      Одинокие женщины довольно часто испытывают нехватку мужских гормонов. А это сказывается на их женском здоровье. Одинокие женщины подвержены болезням миомы матки, онкологическим заболеваниям женских органов, молочных желез.

      Из всего выше сказанного однозначно следует один вывод, что одиночество все-таки вредно для женского здоровья.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Одиночество провоцирует рак
    • Одиночество оказалось заразным
    • Одиночество подрывает здоровье
    • Одиночество – причина воспалительных заболеваний?

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика