интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Мамины секреты воспитания: папа - рулит!

      Мамины секреты воспитания: папа - рулит!

      Профессия — мама | 19 мая 2013 | Просмотров: 4096

      Мамины секреты воспитания: папа - рулит!Секреты воспитания , вернее, - один секрет - у нас большой: в два обхвата детских рук.

      Секрет заключен в одном слове – ПАПА. И папа, как говорится, – рулит! Это жизненный лейтмотив обеих наших девчонок: шестилетней Настеньки и годовалой Любавоньки.

      С обеими дочками папа познакомился уже через несколько часов после рождения: думаю, что в обоих случаях это была взаимная любовь с первого взгляда. Потому что каждое утро начинается с того, что обе отправляются на поиски любимого папочки по нашей большой квартире, а если он уже на работе, то тут же следует допрос с пристрастием: когда именно вернется?

      А вы представляете, какова была реакция папы, когда однажды в воскресное утро наша двухлетняя, только-только начавшая говорить небольшими предложениями Настенька по своей инициативе подошла к спящему папе и нежно зашептала ему на ушко: «Папочка, касавчик мой, вставай: омлет остынет!» Думаю, со мной все мамы согласятся: нам самим никогда не удастся добиться такого же эффекта быстрого подъема супруга, как это получается у любимых дочек.

      Вечернее укладывание спать тоже редко обходится без папы. А когда папа в командировке, то без его телефонного звонка спать лягут со слезами. А буквально на днях годовалая Любава, в лексиконе которой пока только несколько слов, совершенно осознанно спросила: «Папа де?» А получив от меня ответ, что папы сегодня не будет, сморщила личико и горько расплакалась…

      Кстати, первым ее и долгое время единственным словом было, как Вы уже догадались, именно слово «папа», которым она величала вообще все дорогое, что есть в ее окружении – от гостинцев и подарков, принесенных папочкой, компьютера, за которым она пытается работать вместе с папой, - и до, собственно,.. мамы))))

      Папа – главный затейник всяких игр в нашем доме: учить читать Настю с процессе игры «12 записок» придумал он; кататься с Любавой на машинке, с Настей – на коньках и велосипеде – тоже его почетная обязанность. А как здорово танцевать с ним в обнимку (а лучше – на ручках) под зажигательные ритмы Blackmore's Night или задумчиво вальсировать под романтичные композиции Josh Groban!

      Да и испеченные своими руками пироги и плюшки приобретают особый вкус, когда лепятся под папиным руководством!

      Все наряды и прически, будь то замысловато заплетенные косы или лихо надетый на макушку кукольный чепчик, - демонстрируются в первую очередь главе семьи. А первое письмо, состоящее из единственной строчки «Папочка я тебя лублу» бережно хранится в кабинете у компа, где папа проводит все время, остающееся от общения с дочками.

      А еще папа очень любит рукодельничать вместе с девчонками. Самой необычной, наверное, была новогодняя поделка в прошлом году: настоящий зимний шар с падающим снегом. Помните такие новогодние забавы: шарик, внутри – избушка, деревья и словно настоящий новогодний снег, летящий на весь этот таинственный маленький мирок, заключенный в стеклянный шар… Так вот наши сделали самый такой же зимний мир!

      Взяли стеклянную банку с герметичной крышкой, на которую изнутри приклеили маленькую елочку и лягушку в длинном шарфе, лихо рассекающую на коньках, хорошенько высушили это сооружение. Потом налили в банку глицерин пополам с чистой кипяченой водой, насыпали мелко-мелко нарезанную серебряную фольгу и елочный дождик, посадили крышку на клей-момент, и пожалуйста – игрушка готова! Настя даже потом под папиным профессиональным руководством сочинила про эту удивительную поделку небольшую заметку, которую опубликовали в областной газете.

      А еще мы любим зажигать в темноте гелевые свечи, которые они тоже сделали своими руками. Взяли тонкие высокие стаканчики, насыпали туда красивого цветного песка, маленьких ракушек и положили нарезанный кусочками прозрачный гель для свечей. Стаканчики поставили на водяную баню и вынули, когда гель полностью расплавился. В остывший гель вставили фитильки – и теперь мы наслаждаемся теплым светом самодельных декоративных свечек.

      А сколько лесных прогулок на их счету! Там – раздолье для наших путешественников: то гостинец от белки в сугробе раскопают, то пойдут исследовать «дальние страны» и «необитаемые миры», а по дороге грибов наберут или маме – букетик землянички))

      Частенько они вообще сговариваются и уходят надолго и в неизвестном направлении, оставив маму с младшей Любавой дома. Приходят довольные и уставшие, с полными карманами фантиков от всяких запретных сладостей, но я не сильно ругаюсь, потому что они не забывают принести и что-нибудь нужное и важное: или альбом для рисования, или новый конструктор из бумаги, - в общем, что-то полезное и мамой одобряемое.

      Наверное, благодаря такому воспитательному примеру, Настя и с Любавой управляется почти как взрослая: и за безопасностью сестренки следит отлично, и кормить пытается. Причем маленькая у нас не особая любительница покушать, и старшая сестра иногда служит палочкой-выручалочкой в попытках накормить маленькую упрямицу: младшая почти всегда открывает рот, когда старшая подносит ложку к ее ротику. А уж играть друг с другом – самое любимое дело для обеих. И день не могут завершить, не обняв друг друга, и утром первым делом всегда та бежит к сестренке, которая выбралась из-под одеяла раньше…

      Вот такой главный результат нашего воспитания в семье: не всегда наши девчонки послушны, но это, наверное, и не страшно. Главное, что безумно любят друг друга и живут жизнью друг друга – это, по-моему, самый основной критерий семейного благополучия. А секрет у нас один: папа – рулит!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Нужен ли ребенку отец? Придержи место для папы
    • Развитие ребенка при отсутствие отца
    • Как вместе воспитывать ребенка
    • Отец ушел. Как сказать ребенку?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика