интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Беременные женщины с депрессией более восприимчивы к серьёзным осложнениям гриппа

      Беременные женщины с депрессией более восприимчивы к серьёзным осложнениям гриппа

      Профессия — мама | 12 ноября 2009 | Просмотров: 2766

      Беременные женщины с депрессией более восприимчивы к серьёзным осложнениям гриппаБеременные женщины с серьёзными симптомами депрессии имеют более сильную биологическую реакцию на вакцину против сезонного гриппа, заметили врачи Университета штата Огайо /США/.

      Открытие обеспечивает аргументы в пользу иммунизации против гриппа во время беременности, поскольку медикам удалось доказать, что иммунная система беременных женщин не функционирует должным образом против вредных патогенов. Такая иммунная дисфункция влияет на тяжесть симптомов инфекции у заразившихся гриппом беременных женщин. Безопасная вакцина от гриппа может быть также одним из способов снизить риск осложнений беременности, утверждают клиницисты. Не смотря на медицинские рекомендации, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний только 12-13% американских женщин делают прививку от гриппа во время беременности.

      В течение беременности у женщины подавляются некоторые иммунные процессы для предотвращения отторжения плода и защиты зародыша от воспаления, сопровождаемого лихорадкой и другими болезненными симптомами, поясняют специалисты. Если беременная женщина страдает от хронического стресса или серьёзной депрессии, эти эффекты проявляются сильнее. Внутренний воспалительный ответ на вакцинацию не редкость – это неотъемлемая часть процесса подготовки иммунной системы к успешной борьбе с инфекционным вторжением. Мягкие воспалительные реакции на прививку обычно не причиняют вреда здоровью и исчезают в течение нескольких дней. Но специалисты зафиксировали неожиданный воспалительный ответ у беременных женщин с депрессией, которые имели высокие показатели маркеров воспаления в крови.

      Учёные проанализировали образцы крови участниц исследования после вакцинации от гриппа на наличие фактора торможения миграции макрофагов – белка под названием MIF, который способствует воспалению путём подавления других борющихся с воспалением веществ в крови. Спустя неделю после иммунизации женщины с самыми высокими показателями депрессии имели в крови примерно вдвое больше белка MIF. Таким образом беременные женщины с подобным чрезмерным воспалительным ответом восприимчивы к осложнениям гриппа из-за психо-эмоциональных нарушений, заключили эпидемиологи. Кроме того, депрессия подвергает беременных женщин повышенному риску преэклампсии /поздний токсикоз/ и преждевременных родов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Прививка от гриппа не повредит беременным
    • Беременные тяжелее переносят свиной грипп
    • Вакцина от гриппа сможет защитить сердце
    • Как депрессия во время беременности влияет на ребенка?

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика