интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Сухая кожа у ребенка

      Сухая кожа у ребенка

      Профессия — мама | 6 октября 2013 | Просмотров: 2510

      Сухая кожа у ребенкаСухая кожа у ребенка требует ухода дня рождения малыша. Прежде всего в этот период нужно заботиться о чистоте. Ребенка до пяти месяцев купают ежедневно, затем - через день. Лучше воду для купания приготовить из отвара мяты, ромашки, череды, липы. Ватным тампоном, намыленным «Детским» мылом, легонько, круговыми движениями намылить тельце, а затем ополоснуть кипяченой водой. Складочки кожи маленького ребенка под мышками, на шее, между ножками, особенно у полных детей, склонных к экссудативным диатезам, необходимо особенно тщательно обсушить и припудрить детской присыпкой. Можно использовать оливковое, персиковое или подсолнечное масло, которое предварительно надо прокипятить. Для этого бутылку с маслом ставят в кастрюлю с холодной водой, доводят до кипения и охлаждают.

      Сухая кожа у ребёнка: причины

      Сухая кожа у ребенка в основном бывает от перегрева, поэтому хочется напомнить молодым матерям, чтобы они не перегревали детей, не ложили их на пуховые подушки, одеяла, не заворачивали в клеенку, ибо от этого начинается сильное потоотделение, могут возникнуть детские потницы, опрелости. А что же делать, если это уже случилось? Малышу прежде всего надо сделать воздушную ванночку в теплом, без сквозняков помещении, затем - теплая ванночка с легким (розового цвета) раствором марганцовокислого калия, купание в настое череды - подобный уход за кожей детей поможет избавиться раздражений на коже. Кроме того, места, где есть детская потница, опрелости, можно смазывать несколько раз в день раствором питьевой соды (чайная ложка на стакан прокипяченной воды) - легонько касаясь ватным тампоном, а также протирать вазелиновым маслом, рыбьим жиром или детским кремом. В складки, где образовались опрелости, можно вложить тоненькие, как папиросная бумага, прокладки.

      Сухая кожа у ребёнка: лечение

      Не пользуйтесь присыпками, если на коже есть мокнущие места. Когда появились гнойнички, каждый из них рекомендуется смазать бриллиантовой зеленью, раствором марганцовокислого калия. Важно также своевременно обрезать и подравнивать ногти. В холодное время перед тем, как вынести ребенка на улицу, лицо смазывают тонким слоем смягчающее крема. Часто жалуются на сухую кожу у ребенка. Попробуйте за 2 часа до купания смазать проблемные места теплым маслом или жирным кремом. Повторять эту процедуру рекомендуется до тех пор, пока сухая кожа ребенка не станет нормальной влажности. Хочется пожелать молодым мамам: не пугайтесь, заметив какие то кожные раздражения (сухая кожа у ребенка, пятна на коже у ребенка, высыпание на коже, аллергию, шелушение кожи, "гусиную кожу", мраморную кожу, покраснения или белые пятна, сыпь и т.д.), ибо ваше волнение отражается на ребенке, а лучше сразу обратитесь к врачу. Кожа детей очень нежная, поэтому, не зная причины того или иного явления, не беритесь сразу, лечить тем, что посоветовала соседка или знакомая.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Сухая кожа у ребенка
    • Как ухаживать за кожей при диатезе?
    • Гигиена девочек и девушек-подростков
    • Сухая и чувствительная

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика