интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как приучить ребенка к горшку

      Как приучить ребенка к горшку

      Профессия — мама | 10 октября 2013 | Просмотров: 2912

      Как приучить ребенка к горшкуДети должны понимать, что опорожнять кишечник и мочевой пузырь следует в горшок или туалет. Для большинства родителей эта проблема становится несколько сложнее, чем, кажется на первый взгляд. Возможно, потому что многие родители не хотят, чтобы их ребеночек отставал в развитии от своих сверстников. Родительское самолюбие начинает страдать, если ребенок не преуспевает там, где другие дети уже добились какого-то успеха.

      Некоторые из нас объясняют это тем, что ребенок делает все наперекор и не стремится к обучению. Вы садите ребенка на горшок, но это ничего не дает, зато, когда его одеваете, он мочится в штаны.

      Для начала необходимо определить, почему пользоваться горшком и туалетом настолько важно. Дело совсем не в результатах, ведь рано или поздно ребенок сам научится этому, даже если его не учить. Важнее обратить внимание ребенка на результаты наших наставлений, так как это тесно связано с развитием его личности.

      Когда вы заставляете ребенка ходить в туалет или на горшок, вы навязываете ему свое мнение, свою точку зрения. Так как в первую очередь в этом заинтересованы вы, а не ребенок. Это и затрудняет обучение. В возрасте до 1 года и 2 месяцев анальная мускулатура ребенка еще очень слабая и он не может управлять ею, поэтому в этом возрасте приучить малыша к горшку не возможно. Обязательно найдется мама, которая скажет, что она смогла приучить свое дитя к горшку в 10 месяцев, но это заслуга исключительно ее, так как именно она научилась определять и подхватывать малыша в нужный момент.

      Что же происходит, когда вы пытаетесь приучить ребенка к горшку, когда он еще не готов к этому?

      Конечно же, вы надоедаете ему, ребенок начинает сердиться на вас, ваши отношения становятся натянутыми. Ребенок не понимает, почему вы так себя ведете, такой метод не приемлем даже если он приносит какие-то результаты, так как вы создаете конфликтную ситуацию. Приучать ребенка к горшку задолго до того, как ему это необходимо – это большая ошибка.

      Так каким же правилам нужно придерживаться?

      Прежде всего, нужно помнить о том, что невозможно приучить ребенка к горшку пока ему не исполнится 13 – 14 месяцев. Для того чтобы убедиться что ребенок уже способен управлять своими желаниями, вам придется немного подождать – пока ему не исполнится 17-18 месяцев. Контроль за мочеиспусканием начнется немного позже. Не стоит заставлять ребенка долго сидеть на горшке, достаточно будет 10 минут. Превратите все в игру, если у малыша все получилось – поаплодируйте, а если нет - ласково потрепите его за щеку, и в следующий раз он обязательно вас порадует. Если ваши отношения с ребенком останутся такими же добрыми, рано или поздно он поймет, чего вы добиваетесь от него, и постарается порадовать вас. Ваше желание станет его желанием, и он будет доволен, что сделал то, что хотели вы и он сам одновременно. Самое главное набраться терпения и не придавать этому слишком большого значения.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Надо ли приучать к горшку?
    • Как выбрать горшок для ребенка
    • Как приучить ребенка к музыке: советы эксперта
    • Почему ребенок плохо ест и как приучить малыша к взрослой еде

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика