интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Ребенок на кухне

      Ребенок на кухне

      Профессия — мама | 31 октября 2013 | Просмотров: 1062

      Ребенок на кухне Приготовление еды зачастую отнимает у молодой мамы немало времени. Кокое занятие лучше всего подойдет для ребенка, пока варится каша или печется пирог?

      Ответ очевиден: берите малыша с собой на кухню, а чтобы ему не было скучно, предложите ему интересные игры. Существуют специальные игры, позволяющие не только занимать ребенка, но и попутно развивать некоторые навыки.

      Развивающие игры для детей.

      1. Возьмите лист бумаги, клей и по чуть-чуть самой разнообразной крупы: гречки, риса, чечевицы или гороха (половинками), крупных овсяных хлопьев. Нарисуйте на листе контур, например, домика, смажьте будущий шедевр клеем, и предложите ребенку раскладывать на промазанный клеем лист крупу. В итоге должна получиться основа из гречки, крыша из гороха, труба из овсяных хлопьев. Можно также нанести на лист бумаги тонкий слой пластилина, чтобы уже на него малыш наклеивал крупу. Если картинка выйдет особенно удачной, можно сделать для нее красивую рамочку и повесить в детской комнате. Поверьте, подобными работами ребенок будет очень гордиться.

      2. В следующий раз сделайте из ребенка исследователя: дайте ему две прозрачные плошки и поролоновую губку. Одну из мисок нужно наполнить водой. Фломастером отметьте уровень воды в емкости, затем предложите ребенку опускать губку в воду, подождать пока поролон впитает жидкость, а затем выжать губку в пустую плошку. Перед подобной забавой лучше предусмотрительно застелить пол под столом газетами и тряпками, поскольку воды на нем будет очень много.

      3. Насыпьте на поднос манной крупы и покажите ребенку, как можно пальчиком рисовать картинки а потом без труда стирать. Подобное занятие прекрасно развивает мелкую моторику маленьких пальчиков, а, значит, и интеллект маленького человечка.

      4. Можно выдать ему все имеющиеся в доме кастрюли вместо конструктора. Можно долго и с интересом наблюдать, как ребенок старается вложить одну в другую, опытным путем выясняя, что маленькую в большую вложить легко, а вот наоборот — почему-то не выходит! Подобная игра может стать для ребенка особенно любимой.

      5. Предложите ребенку пустые стаканчики из-под йогурта в качестве строительного материала. Нередко дети возводят из них настоящие дворцы!

      6. Приготовьте соленое тесто и предложите ребенку слепить из него различные фигурки. Достаточно смешать стакан муки с таким же объемом соли и добавить чуть-чуть жидкости, и вот уже тесто готово (оно должно быть густым и не прилипать к рукам). Затем испеките их в духовке, в дальнейшем предложите ребенку Ребенок помогает взрослым на кухнеразрисовать свои изделия в соответствии со своим вкусом.

      Мамин помощник

      Если вы будете с раннего детства предлагать ребенку развивающие игры, то впоследствии по достижении трех лет, ему без опаски можно будет доверить:

      - вымыть овощи и зелень для салата;

      - очистить от скорлупы вареные яйца;

      - нарезать кружками мягкую вареную морковку (для этого у мальчика был свой небольшой и безопасный пластмассовый ножичек);

      - делать из приготовленных ингредиентов бутербродики-канапе — здесь ребенок даст волю фантазии, и гости всегда с удовольствием отведают эти маленькие произведения искусства;

      - лепить из теста фигурки для печенья.

      Ну а после обеда или ужина, надев на ребенка специально для него сшитый передничек, ставьте к мойке стульчик, давайте малышу губку — и, пускай приучается мыть посуду.

      Впоследствии, будет не лишним приобщать ребенка к выполнению различных домашних обязанностей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Развивающие игры для детей 5-6 лет: готовимся к школе
    • Развивающие игры для детей 5-6 лет: готовимся к школе
    • Превратите процедуры в забаву
    • Какие бывают развивающие игрушки для детей

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика