интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как вырастить ребенка победителем?

      Как вырастить ребенка победителем?

      Профессия — мама | 16 января 2014 | Просмотров: 1161

      Как вырастить ребенка победителем?Как научить ребенка ценить себя? Это просто и одновременно сложно. В принципе, его надо любить и воспитывать правильно. Тогда половина самоуважения проникнет в ребенка вместе с вашей любовью, а вторая половина появится, когда у него будут первые детские успехи.

      В возрасте от 1 года до 5 лет все дети ощущают себя всесильными. Это чувство помогает им адаптироваться в нашем мире, в котором они живут. Психологи называют это чувство всемогущества грандиозной самостью. И мы родители, до определенной степени должны подпитывать эту иллюзию, чтобы ребенок стал победителем.

      Все время одобряйте своего ребенка. Побуждающие к действию и жизнеутверждающие реплики просто необходимы малышу, особенно если это звучит из уст родителей. Такая поддержка способствует формированию у ребенка внутреннего безусловного самоуважения. Хвалите своего малыша. Повод для этого можно всегда найти. Если у него упадет самооценка, подыщите ему занятие, где он бы мог в полной мере выразить себя и в итоге вырасти в своих глазах.

      Грандиозная самость наблюдается у детей в возрасте 6 — 7 лет и тогда у вашего малыша могут возникнуть сомнения и страхи, понимание того, как много надо узнать и многому обучиться. В данный период ваша поддержка особенно нужна ребенку, если вы желаете, чтобы ваш малыш вырос победителем.

      Перестаньте раздражаться на вашего ребенка (хотя сделать это бывает непросто). Посчитайте до десяти. Ничего сложно, но это работает. Не забывайте, что ваше недовольство и раздражение способствует формированию у ребенка проигрышной стратегии жизни и понижает его уровень самоуважения ниже некуда. Но не следует перебарщивать в своей заботе. Иногда строгость просто необходима. Принцип «вначале я, потом остальные» не сделает его успешным.

      Как можно реже критикуйте ваше чадо. Сомнения в себе и детские комплексы являются одним из факторов развития личности малыша, но только тогда, когда они тщательно контролируются вами. Ни в коем случае не допускайте того, чтобы вас не уважали. Вы должны быть образцом высокого самоуважения и самооценки. Другие члены семьи должны относиться к себе с должны относиться к себе с должным уважением. Тогда ребенку проще будет действовать, следуя аналогии, да и вообще понять, что такое самоуважение.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Воспитание ребенка в возрасте от 3 до 7 лет
    • Почему любовь к ребенку очень важна?
    • Секреты воспитания «домашнего» ребенка
    • Как наказать ребенка, но при этом его не унизить?

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика