интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Стоит ли говорить с детьми о событиях в стране

      Стоит ли говорить с детьми о событиях в стране

      Профессия — мама | 5 апреля 2014 | Просмотров: 3138

      Стоит ли говорить с детьми о событиях в стране В это трудное время, полное неопределенности и стрессов, детям необходимо сообщать надежную информацию и помогать разобраться в огромном потоке противоречивых сведений и идей. Мы стараемся защитить своих детей от страшной информации о происходящем за окном, но правильно ли это? Дети очень быстро подхватывают настроения взрослых и, интерпретируя, повторяют то, что видят. Также дети задают множество вопросов.

      Разговаривать о том, что происходит в стране, с детьми нужно обязательно. Они живут не в вакууме. Они слышат разговоры взрослых, других детей, новости по ТВ и радио. Всегда, когда появляется информационный вакуум, он заполняется домыслами. А вне информационного поля оказаться не получится.

      Дети в возрасте 6-7 лет очень многое способны понимать. Острозначимые для родителей события в стране – это мощный повод поговорить с ними о нравственности, честности, благородстве. Мы редко с детьми об этом говорим.

      Еще важно честно говорить с детьми о своих взглядах. Такой разговор важнее, чем беспристрастная оценка. Чем больше мы раскрываемся перед ребенком, тем ближе мы друг к другу, настраиваемся на одну волну.

      Сейчас нужно понимать, что эмоции, которые вызывает нынешняя ситуация у людей, — это бессилие, чувство незащищенности. Отсюда возникает злость и ярость. Родители, которые переживают это, могут транслировать такие чувства на детей. В первую очередь мамы и папы должны работать над собой, чтобы от их негатива не страдали дети.

      Ребенку в любой ситуации важнее всего чувство защищенности. Родители должны вдвойне стараться передать эти ощущения детям.

      Не стоит разговаривать на эту тему, если ребенок не проявляет к ней интерес. Также нужно, чтобы его умственное развитие было на достаточном уровне для понимания того, что ему рассказывают.

      Еще хочется отметить, что часто ситуация нарушает привычную жизнь ребенка, даже не нарушая ее. Что я имею в виду: даже при соблюдении расписания дня и всех привычных ритуалов присутствует напряжение. Это напряжение взрослых. Дети ощущают наше беспокойство, чувствуют, что разговоры стали более эмоциональными, чем обычно.

      Именно поэтому нужно говорить. Ведь ничто так не пугает человека как неопределенность. Дети с этим плохо справляются.

      Рано или поздно, но детям о войне рассказывать приходится всем родителям. Первое правило для родителей: разговор о войне с ребенком - это честный и искренний разговор, ведь дети вам доверяют.

      Начиная разговор о войне, попробуйте спросить у своего ребенка, как он думает, что такое война. Ребенок может задать вопрос: «Кто и почему нападает, а другие защищаются?». Здесь хорошо бы почитать сказку и на примере сказочных героев рассказать о войне.

      Самое ценное, что могут сделать родители, это донести до сознания ребенка, что мир лучше любой войны. Чувствуйте своего ребенка: когда он задает вам вопросы о войне, революции, его не всегда интересует информация. Чаще всего за этими вопросами стоит просьба: «Мама, помоги мне справиться со страхом, с тревогой, поддержи и защити меня». Поэтому ваша основная задача - дать ребенку это ощущение безопасности и стабильности.

      Конечно, лучше бы вам никогда не довелось рассказывать ребенку о войне. Мирного неба вам!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • О чем не стоит говорить с ребенком?
    • Когда и как с ребенком стоит начинать говорить о сексе
    • Как рассказать ребенку откуда берутся дети?
    • «Отчего?» и «Почему?» - общение родителей с детьми

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика