интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Заблуждения молодой мамы

      Заблуждения молодой мамы

      Профессия — мама | 28 апреля 2014 | Просмотров: 1358

      Заблуждения молодой мамыРождение ребенка – событие необычайной важности, и подходить к нему надо ответственно. Существует множество заблуждений, которые, тем не менее, воспринимаются, как прописные истины. Какие же основные ошибки совершают молодые мамы, какие сомнения они переживают?

      Нужно ли сцеживаться?

      Здесь заблуждение уходит корнями в советскую педиатрию. 25-30 лет назад педиатры советовали кормить детей строго по расписанию и не кормить по ночам, и считалось, что если молодая мама не будет сцеживать молоко, то оно у нее пропадет. А именно в результате такого расписания молока и не хватало. В те времена было принято считать, что молоко вырабатывается по принципу предложения и спроса – то есть, чем больше сцеживаться, тем больше будет молока.

      Если вы строите грудное вскармливание по нынешнему принципу – то есть, когда ребенок хочет кушать, тогда его и кормят, сцеживаться не нужно. Молоко будет вырабатываться исходя из аппетитов ребенка.

      Сцеживание необходимо в ситуации, когда у вас застой в груди, а ребенок не потребляет достаточное количество молока. При этом важно не сцеживаться полностью, а только до чувства облегчения, чтобы не стимулировать увеличение количества молока.

      Молокоотсос актуален для тех, кто рано собрался выходить на работу, при этом продолжая кормить ребенка грудью. При застоях актуальнее скорее общие меры по уходу за грудью, и если все правила соблюдать, то он не понадобится.

      Давать ли малышу соску?

      Этот непременный атрибут раннего детства у многих вызывает споры. Давать ребенку соску, когда он кричит – не всегда верное решение. Малыши очень редко подают голос просто так – может, вы неправильно поняли его потребность, не вовремя покормили, или не переменили подгузник. Иногда дети криком реагируют на необходимость купаться (в этом случае лучше пересмотреть атрибуты купания малыша, возможно у него вызывает раздражение мыло или шампунь).

      Специалисты по грудному вскармливанию считают, что частое употребление пустышки может плохо сказаться на груди матери – малыш берет грудь так же, как привык брать соску, из-за чего возникают трещинки на груди. Кроме того, ребенок тратит силы, необходимые на кормление, на соску, и в первые месяцы это наиболее актуальный повод не давать грудничку пустышку.

      Слингобоязнь

      Слинги пришли в Россию сравнительно недавно, и сразу же вызвали множество противоречий. Многие боятся, что ребенку в слинге неудобно, что он может выпасть. Так ли это на самом деле?

      Слинг – способ носить малыша, при этом оставляя руки свободными, но до тех пор, пока вы не освоите все тонкости пользования, ребенка необходимо придерживать – он и сам должен привыкнуть к такому виду путешествий. Здесь главное – опыт. Если у вас есть знакомые, пользующиеся слингами, попросите о совете. Кстати, такой способ ношения ребенка благотворно влияет на закладывающуюся осанку.

      Безопасно ли спать с малышом?

      Многие мамы бояться спать с малышом, потому что боятся ненароком прижать во сне и слышали о том, что потом ребенка сложно научить спать отдельно.

      На самом деле, мамы прекрасно чувствуют ребенка во сне, что подтверждено исследованиями. К тому же, так проще организовать ночное кормление. Не должен спать с вами малыш категорически в том случае, если вы приняли снотворное, или в положении «между мамой и папой». Отучать же ребенка от родительской кровати примерно так же сложно, как и отучать от груди. Детские психологи считают, что это помогает ребенку лучше усвоить понятие «нет», что, согласитесь, весьма полезно.

      Ни минуты покоя!

      Этим заблуждением чаще всего страдают те, кто еще только собирается завести ребенка, или мамочки, малышу которых всего неделька. Уже спустя месяц после рождения ребенка молодая мать со стороны кажется многоруким Шивой, и это уже у других, глядя на нее, появляются вопросы, когда же она все успевает.

      Организовать досуг и отдых можно и с ребенком, а для организации решения бытовых проблем, многие опытные мамы рекомендуют использовать тот же слинг.

      Надевать ли памперсы?

      Многие родители выступают против памперсов, потому что они вызывают у детей ощущение дискомфорта. Педиатры же рекомендуют одевать их на зимние прогулки и походы в гости. Дома же можно использовать и обычные марлевые подгузники. Впрочем, на все найдется компромисс. Сейчас выпускаются многоразовые удобные для малышей шерстяные подгузники, изолирующие запах, но не причиняющие дискомфорта ребенку и не вредящие нежной коже.

      У ребенка все должно быть лучшее!

      Покупая товары для ребенка, помните, что фирм-мошенников развелось и в области товаров для детей немало! Продающиеся супер-ультра-экологичные матрасики и пеленки на самом деле такими чаще всего не являются. Поэтому, приобретая показавшийся вам сомнительным товар, попросите сертификаты качества.

      Покупая наборы для ухода за детьми, тут же отбрасывайте все баночки, на которых не указан состав. Никакие песни о суперэкологичности шампуня не отменяют аллергию у ребенка на незнакомые компоненты. Что касается кремов для ухода за кожей малыша, тут и вовсе лучше проконсультироваться с вашим педиатром.

      Помните, что никто из нас не застрахован от ошибок, тем более в таком нелегком деле, как материнство. Главное – быть морально готовой пережить все трудности!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как убедиться в том, что ваш малыш получает достаточное количество молока?
    • Как отучить ребенка от пустышки: практичные советы
    • Совместный сон матери и ребенка
    • Какой вид кормления выбрать

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика