интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Развивающие игрушки: достаточно ли этого?

      Развивающие игрушки: достаточно ли этого?

      Профессия — мама | 15 июня 2014 | Просмотров: 1297

      Развивающие игрушки: достаточно ли этого?Количество обучающих игрушек для детей, представленных на современном рынке в настоящее время, просто поражает. Разноцветные, яркие, забавные — появляется желание приобрести все. Эта статья расскажет вам о том, какие игрушки будут полезны вашему ребенку и том, как заставить эти игрушки «работать».

      Если вы дадите ребенку все игрушки сразу, пользы от этого не будет никакой. У ребенка просто не хватит времени, чтобы поиграть с каждой из них. А если и хватит, то он просто не способен будет уделить достаточно внимания подробному изучению того, чему эта игрушка его научит.

      Вашему ребенку не нужны все существующие игрушки, чтобы чему-то научиться или что-то узнать. Достаточно обеспечить его необходимым набором, чтобы он смог проводить время, играя весело и с пользой.
      Вот несколько советов, которые помогут сделать вам правильный выбор:

      1. Выбирайте игрушки, которые соответствуют возрасту вашего ребенка. Это первый обязательный критерий. Проверьте этикетку игрушки: на ней должен быть указан рекомендуемый возраст. В первую очередь это делается для безопасности ребенка. Игрушки для детей старшего возраста могут содержать мелкие части, которые опасны для маленьких детей. Не важно, насколько красива и интересна та или иная вещь, если она содержит части, которые могут повредить вашему маленькому ребенку, не стоит ее покупать.

      2. Второй критерий отбора — качество. Выбирайте качественные игрушки, которые прослужат долго. Игрушки — это тоже вложение денег. Вы должны помнить, что ваш ребенок будет проводить с этими игрушками большую часть времени. Таким образом, игрушки должны выдержать все то, что ваш ребенок будет с ними делать: кидать, бросать, грызть, опускать в воду, разбирать на части, наступать на них и так далее. Если вы хотите, чтобы ребенок чему-то научился, играя с этими игрушками, то он должен играть с ними регулярно. Выбирайте игрушки, которые не сломаются через неделю.

      3. Проверьте игрушку на функциональность. Ваш ребенок может многому научиться, играя с развивающими игрушками. Одна игрушка может научить его различать цвета, формы, размеры и многому другому. Не стоит забывать, что игрушка также должна приносить радость ребенку, с ней ему должно быть весело и интересно.

      4. Старайтесь обращать меньше внимания на названия игрушек. Игрушкам дают названия рекламные и маркетинговые компании, чтобы увеличить продажи. Но если обыкновенный мяч будет называться просто «Мяч», неужели он перестанет быть мячом? Если рядом с погремушкой будет стоять аналогичная игрушка названная «средством для развития мелкой моторики и слуховых навыков», какой вы отдадите предпочтение?

      Игрушки — это инструменты, которые способствуют продвижению развития ребенка. Самым значимым является то, что с помощью развивающих игрушек ваш ребенок учится. С раннего возраста необходимо развивать когнитивные умения ребенка. В этом вам помогут паззлы, деревянный конструктор и кубики, научные наборы (для более старшего возраста).

      Игрушки способствуют развитию воображения. Такие наборы, как «Ферма», «Зоопарк», «Магазин», «Больница» и т. д., помогают ребенку самому сочинять рассказы и понимать, в какой последовательности и как происходят вещи в обществе.

      Доски для рисования (магнитные, деревянные, пластиковые) помогают развить творческие способности. Для магнитных досок существуют готовые магниты с образами животных, насекомых, которые помогут вашему ребенку научиться рисовать контуры. Специальными ластиками ребенок сможет исправить ошибки и недостатки. В дополнение к пластиковой доске можно приобрести резиновые штампы.

      Обучащие игрушки развивают и социальные навыки ребенка. В то время, когда ребенок играет с другими детьми, он учится делиться вещами, учится помогать другим, общается с другими детьми посредством игры, познает окружающий мир. Родители допускают огромную ошибку, когда покупают новую развивающую игрушку ребенку и оставляют его с ней один на один. Не думайте, что игрушка выполнит вашу работу за вас. Несомненно, ваш ребенок может чему-то научиться сам, но игрушка не может заменить родителей.

      Познакомьте ребенка с его новой игрушкой. Скажите ему ее название, обьясните для чего она сделана. Подробно объясните ему и покажите на примере, как с ней играть. Первое время играйте вместе с ребенком, давая комментарии и пояснения (о цветах, форме, размерах, о том, что на игрушке изображено, как можно с ней играть, что с ней нельзя делать).

      Постепенно давайте вашему ребенку играть самому, но не забывайте про контроль. Хвалите его за те успехи, которые он сделал, за то, что он сумел выучить, играя с игрушкой. Главное, чтобы ребенок одновременно со знаниями и навыками получал от игры удовольствие.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Развитие способностей малыша
    • Какие бывают развивающие игрушки для детей
    • 5 самых любимых игрушек у детей
    • Девочки и куклы: почему игрушки мешают ребенку развиваться

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика