интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Развиваем чувство юмора у ребенка

      Развиваем чувство юмора у ребенка

      Профессия — мама | 24 июня 2014 | Просмотров: 4025

      Развиваем чувство юмора у ребенкаОт многих родителей часто можно услышать вопрос о том, как развить чувство юмора у ребенка, и надо ли в принципе обращать на это внимание в процессе воспитания. Психологи уверенны, конечно же, да! Ирония, умение относиться ко всему с улыбкой, всегда спасало людей в критические моменты и не давало впадать в уныние. Дети, которые воспитывались в атмосфере «тяжелой взрослой жизни», почти всегда попадали в разряд «трудных» детей. Они всегда воспринимали все происходящее вокруг в штыки, потому как не могли найти другую альтернативу в ответ на происходящее.

      От улыбки хмурый день светлей

      Многие родители могут возмутиться «А чему радоваться? Жизнь сложная, а мы должны веселиться?» Потрясающее начало для рутинного порочного круга – все плохо, так и не нужно искать выхода. Даже в самой тяжелой жизненной драме, есть то маленькое зернышко добра, из которого будет дальше развиваться светлая линия жизни.

      Например, вы недовольны успеваемостью вашего ребенка в школе. То, что вы будете постоянно кричать и за оценки, сделает его дорогу из школы домой весьма непривлекательной, но не исправит оценок. Главное, чтобы между вами были доверительно - уважительные отношения. Все остальное, это пыль и временная суета. Разве мало случаев, когда образцово-показательный ребенок ни в грош не ставит мать, а отца слушает только потому, что он обещал ему новый крутой планшет. Научите ребенка правильно, с улыбкой реагировать на стрессовые ситуации. Порвал джинсы – улыбнитесь, нога то цела. Да, они стоят денег, которые, порой тяжело достаются, но наши дети дороже денег.

      Как развить чувство юмора

      Но как научится улыбаться самим и развить чувство юмора у малыша? В этом помогут 4 главные составляющие:

      позитивный настрой и искренняя улыбка;
      большой словарный запас и широкий кругозор;
      личный пример родителей;
      умение расставлять границы.

      Вас смущает, что в мультфильмах или фильмах, ваш ребенок смеется в местах, где человек упал или взвизгнул от боли? Не расстраивайте, здесь нет места жестокости. Просто у ребенка еще не развита культура юмора, которая не так – то быстро формируется. Это наша задача, научить ребенка разграничивать смешную ситуацию и садистские кадры. Как только у ребенка разовьется эстетическое мировосприятие, так появится чувство юмора, малыш сможет определиться со своим вкусом в шутках.

      В семье должны звучать шутки. Но именно шутки, а не сарказм или высмеивание. Над ребенком можно пошутить, но не над тем, что и без того является его «больным» местом. Например, если ребенок комплексует по поводу веснушек, то смеяться над этим – преступление. Родители никогда не должны высмеивать недостатки своих детей, иначе ребенок всю жизнь будет не уверен в себе.

      Вы, как родители, всегда должны чувствовать грань, за которую в шутках заходить нельзя. Важно понимать, как развить иронию и находить юмор в ситуации, без критиканства и насмешек над другими. Если в вашей семье звучит смех, значит, у вас растут здоровые дети. Взрослые должны сами знать, и прививать ребенку, что смех делает человека недосягаемым для стрессов и с ним человек сильнее.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как развить чувство юмора у ребенка
    • Смех способствует правильному развитию ребенка
    • Дети и новый папа
    • Воспитание ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика