интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как рассказать ребенку откуда берутся дети?

      Как рассказать ребенку откуда берутся дети?

      Профессия — мама | 27 июля 2014 | Просмотров: 1238

       Как рассказать ребенку откуда берутся дети? Проводя время со своим маленьким племянником, мне часто приходится отвечать на самые различные вопросы. Недавно я попала в неловкую ситуацию. Так как мне был задан вопрос: откуда берутся дети?

      Как рассказать ребенку, откуда берутся дети?
      На этот вопрос можно спокойно ответить: «Из маминого животика». Для самых маленьких этого будет достаточно. Конечно, многие родители рассказывают про капусту, аиста. И маленькие детки в это верят. Я, например, сама свято верила, что меня купили в магазине, потому что у меня было самое красивое платье. Все эти разговоры про детей и про то, откуда они берутся, всегда ставят родиетелй в тупик. Но ведь наши дети растут, подрастают, они познают мир. Им свойственно задавать нам такие вопросы. Поэтому родители должны быть готовы на это.
      Когда дети маленькие, они еще не все осознают и понимают все не так как мы. Позже, когда ваш ребенко стал постарше, когда он пошел в садик, то для его развития и самообразования точно необходимо еще и заниматся параллельно чем-нибудь еще. К примеру, музыкальная школа - это отличное место, где вашему ребенку понравится. Здесь он сможет и развиваться как в плане знаний, так и в духовном. Музыка, занятия музыкой, пение, игра на инструментах - все это разовьет в вашем ребенке что-то новое. Без музыки нельзя. Это проверено временем да и доказано уже было давно.

      Ребенок, становясь старше, понимает, что было время, когда его не было, и его появлению на свет что-то предшествовало. Поэтому со временем ребенок начинает задавать самые разные вопросы: «Откуда выходит ребенок?», «А как я был рожден?». Этот вопрос немаловажен также, как рассказать ребенку о сексе.

      Попытаемся разобраться, как рассказать ребенку, откуда берутся дети?

      Психологи советуют, отвечая на подобные вопросы ребенка, начать свой рассказ с того, как вы познакомились с будущим мужем, о том, как полюбили, чтобы этот рассказ немного напоминал сказку. А затем уже о рождении малыша. Но сделать акцент необходимо на том, что ребенок является плодом любви мамы и папы. Рассказывая о том, как происходит зачатие, вы можете использовать детскую энциклопедию. В наше время очень много детских познавательных книг. Покупайте такие книги ребенку и читайте вместе с ним.

      Не стоит стесняться разговаривать с ребенком на такие щекотливые темы. Ведь если ему не расскажете вы, то расскажет улица. В моей жизни был такой пример. Когда мой брат был маленький, он задал отцу вопрос: «откуда берутся дети?». Отец растерялся и не сразу нашел, что ответить. Ночь думал, как лучше преподнести это ребенку, а на утро, решившись поговорить с ним на эту тему, услышал от маленького сына: «Пап, да я уже знаю. Мне пацаны во дворе все рассказали».

      Со мной, например, родители никогда не говорили на подобные темы. Они мне покупали книги. Так как я с детства любила читать, мне было интересно. И я сама все познала. Мне бы, наверное, не хотелось, чтобы родители рассказывали мне сами. Я бы чувствовала себя неуютно. Конечно, когда я была совсем маленькой, то, как я уже писала выше, на мои вопросы о том, откуда берутся дети, мне рассказывали и про капусту и про аиста, а вот меня, мол, в магазине купили. Когда я стала старше и научилась читать, в ход пошли познавательные книги.

      Услышав от своего племянника такой вопрос, я ответила просто, что ребенок живет в животике у мамы. Что его родители познакомились, полюбили друг друга, поженились, и на свет появился он. Свой рассказ я подкрепила покупкой познавательной энциклопедии для детей. Теперь мы вместе с ним читаем ее. Там все подробно и на понятном для детей языке написано. Лишних вопросов у ребенка не возникает.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Когда и как с ребенком стоит начинать говорить о сексе
    • Откуда берутся дети, или Важные нюансы воспитания
    • Что и как рассказать ребенку о сексе?
    • О чем не стоит говорить с ребенком?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика