интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Правильные и неправильные проявления родительской любви

      Правильные и неправильные проявления родительской любви

      Профессия — мама | 4 августа 2014 | Просмотров: 1017

      Правильные и неправильные проявления родительской любвиРодительская любовь – это тема, которую можно обсуждать бесконечно. Многие мамы и папы даже и сами не представляют, как сильно они будут любить своих детей, пока не возьмут на руки маленький комочек. И после рождения малыша все меняется. Если раньше на первом месте были свои интересы и планы, то с появлением ребенка в доме большинство планов и интересов крутится вокруг него. Начинаются заботы о том, где приобрести качественную одежду, какое питание брать, с какого возраста вводить прикорм, как и где гулять, когда начинать читать сказки, пытаться усаживать, учить ходить и многое другое.

      Детское питание с точки зрения родителей

      По большому счету, все эти хлопоты условно можно разделить на несколько основных групп: питание, воспитание, одежда и обувь, окружающая обстановка. Разные родители на первое место ставят разные приоритеты, которые, к сожалению, может даже принести вред. Например, питание. Некоторые считают, что ребенка нужно кормить как можно больше и как можно чаще. При этом стараются наполнить его желудок мучными изделиями и сладостями вместо фруктов и овощей, молочных изделий. Очень часто ребенку предлагают сомнительные «вкусности» в виде чипсов, сухариков, кока-колы. Это действительно вкусные вещи, но ребенку они совершенно не нужны, так как их нельзя назвать не только полезными, но и хотя бы безвредными.

      На что нужно обращать внимание, выбирая мебель для ребенка

      Забота об окружающей обстановке имеет немаловажное значение. Сегодняшняя мебель для детей обычно отвечает тем стандартам качества, которые у нее должны быть, но так происходит не всегда. Родители должны сами внимательно все осматривать и оценивать. Например, детские кроватки. Стараясь их сделать более привлекательными, производители окрашивают кроватки лаком, красками, покрывают эффектными внешне покрытиями, совершенно ненужными для ребенка. Кроме того, высота былец может быть недостаточной, и только малыш научится сидеть или стоять, он уже сможет выпасть на перила, ширина которых также должна соответствовать определенным требованиям.

      Что важнее: цена или качество

      Как ни странно, именно те родители, которые мало внимания уделяют мебели, очень беспокоятся о внешнем виде ребенка и не жалеют денег на одежду и обувь. Правда, выбирая их, тоже не всегда присматриваются к этикеткам. Почему-то многим кажется, что чем дороже вещь, тем она лучше. Иногда так и бывает, но далеко не всегда. Все-таки этикетки предназначены для того, чтобы читать то, что на них написано. А в интернет-магазинах вообще предоставлены подробные описания к каждому товару.

      Родительские чувства, которые не нужно прятать

      Вот и получается, что стараясь заботиться о ребенке, родители на самом деле причиняют ему вред: травят концентратами, укладывают в опасные кроватки, покупают некачественную одежду или обувь, мало внимания уделяют воспитанию, надеясь, что дорогие покупки заменят родительскую ласку и внимание. И предпочитая работу ребенку, оправдывая себя тем, что деньги зарабатываются для его же пользы. Если все это присутствует с семейных отношениях, то собственные приоритеты нужно срочно пересматривать и стараться донести до ребенка ту любовь, которая и так живет в любящем родительском сердце.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Питание матери – лучший пример для ребенка
    • Умеете ли вы любить своего ребенка?
    • Девочки и куклы: почему игрушки мешают ребенку развиваться
    • Пять ошибок, которые часто допускают родители подростков

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика