интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Почему у ребенка выпадают волосы

      Почему у ребенка выпадают волосы

      Профессия — мама | 22 августа 2014 | Просмотров: 1594

      Почему у ребенка выпадают волосы Как ни странно, но у детей, как и у взрослых, может происходить выпадение волос. Этот процесс может быть естественным, когда в день выпадает до 100 волос, и это является вариантом нормы. Более интенсивное выпадение волос уже может считаться признаком какого-то заболевания. Выпадение волос может быть сосредоточено в какой-то определенной части головы, а может происходить повсеместно. Характер выпадения имеет немаловажное значение для диагностики заболевания.

      В первую очередь нужно обратиться, конечно, к педиатру. Возможно, он сразу поставит диагноз и назначит лечение или направит к дерматологу, психологу или токсикологу. При правильно и вовремя выявленной причине выпадения волос (алопеции) у детей лечение проходит успешно и быстро. Так что если у ребенка начали выпадать волосики, то лучше лечение начинать как можно быстрее.

      У самых маленьких детей волосы чаще всего выпадают на лобной и затылочной части головы. Такое явление нормально и естественно и возникает потому, что ребенок большую часть времени лежит в коляске или в кроватке. При этом голову дети начинают поворачивать рано, и происходит трение волос о поверхность. Волосяные луковицы при таком выпадении не повреждаются и в течение года рост волос возобновляется.

      У новорожденных может также возникать остановка роста волос. Причиной этого являются гормональные изменения у ребенка после рождения. Как и в предыдущем случае, со временем рост волос восстановится.

      Причины выпадения волос у детей более старшего возраста очень различны: от неврозов до грибковых инфекций.

      Возможно, это невротическое состояние, при котором ребенок крутит и дергает свои волосы практически постоянно. При этом истирается волосяной стержень и волосы выпадают. Важно заметить привычку дергать волосы как можно раньше, так как у маленького ребенка гораздо проще вылечить такой невроз.

      Стригущий лишай – это грибковая инфекция, которая является наиболее частой причиной выпадения волос у детей. Признаками возникновения стригущего лишая являются обломанные волосы, а затем возникновение “голых” участков овальной или круглой формы на волосяных покровах. Эти участки шелушатся и воспаляются, а иногда и вызывают сильный зуд. Для подтверждения диагноза нужно обратиться к дерматологу. Он возьмет соскоб с пораженных грибком участков и назначит лечение.

      Причиной выпадения волос может стать чрезмерное повышение температуры, хирургическое вмешательство с наркозом, употребление витамина А сверх дозы, тяжелый или продолжительный стресс, анемия, переутомление.

      Лечение детской алопеции зависит от поставленного диагноза. Если выявлена причина и правильно поставлен диагноз, то последующее лечение быстро дает положительные результаты.

      Поэтому обязательно обратитесь за консультацией к доктору, и пусть наши дети всегда будут здоровы!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выпадение волос: причины и лечение
    • Предотвращаем выпадение волос
    • Cекс - лучшее лекарство от выпадения волос
    • Если выпадают волосы

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика