интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Лучшая компания для россиян для путешествия - семья и дети

      Лучшая компания для россиян для путешествия - семья и дети

      Профессия — мама | 5 сентября 2014 | Просмотров: 1263

      Лучшая компания для россиян для путешествия - семья и детиТуристический метапоиск momondo провел онлайн-опрос среди жителей разных стран мира, чтобы узнать, c кем они охотнее всего отправляются в путешествие: с детьми, родителями, друзьями или своей второй половиной. Оказалось, что россияне ориентированы на семейный отдых сильнее других национальностей. Так, 48% наших соотечественников предпочитают отдыхать семьей с детьми.

      Фактически, такую любовь россиян к отпускам в компании маленьких домочадцев разделяют только датчане (43%). Остальные представители Европы относятся к данному формату отпусков с гораздо меньшим энтузиазмом. Так, лишь треть финнов, голландцев и англичан находят такое путешествие хорошей идеей.

      «Когда россияне отправляются на отдых всей семьей, они предпочитают погреться на пляже. Теплый песок, ласковое море и возможность долго оставаться на одном месте – идеальный вариант для отдыха с детьми, столь популярного у наших соотечественников. Это подтвердили порядка 73% респондентов из России. 66% также обычно проводят время за осмотром достопримечательностей и посещают музеи. Половине опрошенных интересны местные рынки, каждому пятому – вечеринки, а каждому третьему – шопинг», – комментирует представитель momondo в России Ирина Рябовол.

      Однако на первом месте по популярности у представителей большинства стран остаются путешествия со своей второй половиной. На такой отдых вдвоем охотно соглашаются 7 из 10 наших соотечественников. Самыми большими поклонниками романтических каникул являются испанцы (78%). А наименее привязаны к своим супругам или партнерам шведы и американцы (63%).

      С друзьями за новыми впечатлениями едут 37% россиян, уступая только норвежцам, которые просто обожают путешествовать с приятелями и знакомыми. Интересен и тот факт, что женщины из России активнее мужчин соглашаются на поездку в компании друзей, 40% к 34%.

      Еще 10% респондентов выбирают отдых с родителями. С ними вновь солидарны датчане, причем они любят проводить отпуск в компании старшего поколения больше других национальностей.

      Исследование выявило и антипатии респондентов. Жителей разных стран мира объединяет то, что они меньше всего любят путешествовать с родственниками мужа или жены, вне зависимости от возраста. Всего 1% респондентов из России назвали их в качестве желаемых попутчиков. Больше всех чтут семейные традиции представители монархий Дания и Великобритания (целых 3% из них готовы отправиться в отпуск с тещей, зятем и т.д.).


      Данное исследование было проведено в 2014 году туристическим сервисом momondo среди представителей из 12 стран – России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. В опросе приняли участие более 12 000 человек, в том числе порядка 1000 респондентов из России.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как россияне провели лето 2014?
    • Россиянам важно быть модно одетыми даже на отдыхе
    • Сколько в России тратят на отдых?
    • Россияне назвали самое важное основание для брака

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика