интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Правила дорожного движения для детей: как обучить ребенка дорожной грамоте

      Правила дорожного движения для детей: как обучить ребенка дорожной грамоте

      Профессия — мама | 7 октября 2014 | Просмотров: 1315

      Правила дорожного движения для детей: как обучить ребенка дорожной грамотеНикто и спорить не будет, что правила дорожного движения для детей особенно важны. Ведь от этих знаний зависит жизнь и здоровье малыша.

      Но как превратить обучение правилам безопасности в увлекательную игру?

      1. Никто и ничто не заменит родительское общение. Ведь именно во время доброжелательного и дружеского разговора малыш усваивает основную часть знаний. Правила дорожного движения – не исключение.

      С 2-3 лет необходимо во время прогулок обращать внимание ребенка на светофор, на то, когда едут машины, когда идут пешеходы. Главное, стараться не поучать малыша, а вызвать его интерес к происходящему.

      Ребенку 4-5 лет уже можно объяснить, что машина большая и тяжелая, а он маленький, поэтому водитель машины не всегда может заметить ребенка. И поэтому он должен быть особенно осторожным и внимательным на дорогах. Хорошо, если в семье есть водитель.

      Этот человек может особенно интересно рассказать и показать ребенку, как "работают" правила дорожного движения на практике.

      2. Компьютерные игры и программы – отличные помощники для обучения ребенка правилам дорожного движения.

      Во время развивающей игры с увлекательным сюжетом и интерактивным путешествием малыш научится правильно переходить дорогу, узнает о том, что такое светофор, научится распознавать знаки "пешеходный переход" и "зебра" и другие дорожные знаки, понимать жесты регулировщика и даже получит водительское удостоверение. Достаточно просто скачать и установить соответствующую программу на компьютер.

      3. Настольная игра – веселый способ выучить с ребенком правила дорожного движения. Подходит для детей 5-7 лет. В компании друзей и родителей ребенок легко выучит дорожные знаки, научится понимать сигналы светофора, также разнообразные лото помогут в игровой форме выучить правила дорожного движения.

      4. Коллективные игры на улице с другими детьми. Хочешь, чтоб ребенок усвоил правила дорожного движения как можно быстрее? Тогда организуй увлекательную игру для своего ребенка совместно с другими детьми, где все малыши станут участниками дорожного движения.

      Такая увлекательная ролевая игра не только поможет выучить правила дорожного движения, но и поспособствует развитию фантазии ребенка, его социальных навыков, умению общаться и находить общий язык с окружающими.

      5. Книжки, игрушки, мультики – все эти подручные средства пригодятся для того, чтоб помочь ребенку освоить правила дорожного движения.

      Самое главное, постоянно контролировать, не забыл ли ребенок правила дорожного движения, не стал ли относиться к ним легкомысленно, ведь у детей, особенно городских, с возрастом притупляется чувство опасности на дороге.

      И если ты заметила, что ребенок очень легкомысленно относится к правилам дорожного движения, возможно, стоит его припугнуть, показав один из специальных социальных роликов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Аварийные знаки Зодиака
    • Обзор приложения Дром ПДД
    • Автокресло для малыша
    • Поедем в такси во всеоружии

    • 4 вкусных способа согреться зимой 4 вкусных способа согреться зимой
      15.02.2012

      Нужно ли ухаживать за кожей рук? Нужно ли ухаживать за кожей рук?
      21.08.2016

      Ссора, как стимулятор хорошего секса Ссора, как стимулятор хорошего секса
      23.03.2010

      Возвращение супружеской пылкости Возвращение супружеской пылкости
      19.03.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика