интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Отложенное материнство: за и против

      Отложенное материнство: за и против

      Профессия — мама | 29 октября 2014 | Просмотров: 1255

      Отложенное материнство: за и противПервое успешное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) было проведено Патриком Кристофером Стептоу и Робертом Эдвардсом в Великобритании. Появившаяся с их помощью первая девочка "из пробирки" Луиз Джой Браун родилась 25 июля 1978 года. На территории тогдашнего СССР первый ребенок "из пробирки" появился лишь в 1986 году.

      Сегодня дети, зачатые с помощью ЭКО, перестали восприниматься как экзотика. Более того: сейчас этот метод — основной способ решения проблемы женского бесплодия во всем мире, признаный ВОЗ, а разработка ЭКО стала большим достижением в решении проблем оплодотворения. Тем не менее, с его использованием до сих пор связаны различные мифы и сомнения.

      Программа ЭКО состоит из нескольких этапов и разрабатывается индивидуально для каждой пары:

      1. Комплексное обследование. Перед тем как начинать лечение, стоит выяснить, в чем причины проблемы. Некоторые виды бесплодия не нуждаются в методе ЭКО, достаточно лекарственного или хирургического лечения. Увы, случается также, что зачатие невозможно в принципе.

      2. Если проведение ЭКО целесообразно, женщине назначают гормональные препараты для стимуляции роста и созревания в яичниках сразу нескольких фолликулов, содержащих яйцеклетки (обычно за один месячный цикл созревает 1–2 яйцеклетки). Стимуляция яичников нужна, чтобы получить запас эмбрионов для переноса в матку.

      3. В медицинском центре ЭКО после созревания фолликулов из них под наркозом специальной иглой под контролем УЗИ извлекают яйцеклетки. Мужчине к этому моменту нужно сдать сперму. Если ее выработка нарушена, сперматозоиды получают путем пункции или биопсии яичка.

      4. В эмбриологической лаборатории готовится суспензия сперматозоидов, которой оплодотворяют яйцеклетки, находящиеся в специальной питательной среде. На случай, если сперматозоиды не могут проникнуть в яйцеклетку, снова предусмотрено решение: ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов). С помощью стеклянной микроиглы под микроскопом в яйцеклетку вводится единственный сперматозоид.

      5. Оплодотворенные яйцеклетки помещают в инкубатор, где начинается развитие зародышей. На третий день, когда эмбрионы состоят всего из восьми клеток, их с помощью катетера переносят в полость матки женщины для вынашивания. В матку помещают несколько эмбрионов (обычно — не более трех), чтобы увеличить вероятность наступления беременности.

      Возможные осложнения метода ЭКО:

      - Синдром гиперстимуляции яичников (нарушение гормонального баланса в организме женщины).

      - Возможные пороки развития ребенка.

      - Многоплодие

      Специалисты медицинской компании ilaya отмечают, что, согласно данным МОЗ, в Украине около 1 млн. бесплодных пар, так что популярность услуг искусственного оплодотворения будет расти. Уровень цены процедуры колеблется в среднем от 13 до 50 тыс. грн.

      Также, согласно нормам Минздрава Украины, супружеская пара сначала обязательно проходит обследование и избавляется от имеющихся со здоровьем проблем. И только когда более простые методы исчерпаны, тогда уже предлагается ЭКО.

      После обследования и лечения имеющихся у пар болезней с ними (по желанию и согласию) работает психолог, который снимает напряжение, связанное с длительным ненаступлением беременности. В результате 10-15% пар обходятся без искусственного оплодотворения.

      Сама процедура ЭКО длится от 2-х недель до 1 месяца, это время от момента первого укола до момента переноса эмбриона. Иногда лечебный протокол занимает 3 месяца, когда у пациентов есть заболевания, требующие специальной гормональной подготовки организма.

      Основная задача в процедуре ЭКО – получить качественный эмбрион для переноса.

      Если говорить о течении беременности, то она ничем не отличается от природной, единственное отличие – женщина после ЭКО получает поддерживающую терапию. Стандартная гормональная поддержка длится до 16 недель, хотя есть препараты, которые принимаются в течение всей беременности. Но и в этом ничего страшного нет, дети после ЭКО рождаются такими же замечательными, как зачатые обычным путем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что такое процедура ЭКО?
    • Лечение мужского и женского бесплодия – перспективность попыток
    • Искусственное оплодотворение-возможность иметь полноценную семью
    • ЭКО или ИКСИ? Что это такое, в чем различия и что лучше?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика