интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Научи малыша ползать и он покорит мир

      Научи малыша ползать и он покорит мир

      Профессия — мама | 26 ноября 2014 | Просмотров: 1223

      Научи малыша ползать и он покорит мирПолзание развивает позвоночник малыша, все его мышцы и головной мозг

      На первый взгляд, ползание – это простое занятие, требующее минимальных усилий. Но это с точки зрения взрослого человека. Чтобы ползать, малышу нужно научиться переносить тяжесть тела с одной стороны на другую, удерживать равновесие и координировать работу ручек и ножек.

      Зачем малышу ползать?

      Это нужно позвоночнику. Во время ползания формируются изгибы тела (s-образная форма позвоночника). Также передвижение на четвереньках положительно влияет на развитие тазобедренных суставов и стоп, тренирует мышцы рук, ног, бедер, шеи.

      Развиваются полушария мозга. Неврологи утверждают, что ползанье очень полезно для равномерного развития обоих полушарий головного мозга. Дети, которые не пропускают этап ползанья, не сталкиваются с такими речевыми нарушениями, как дисграфия и дислексия.
      Когда кроха ползает по комнате, в его мозге совершенствуется связь между левым и правым полушариями, поскольку в процессе ползанья задействован весь мозг.

      Совершенствуется система координации движения. Малышу необходимо сочетать работу рук и ног так, чтобы движения были плавными и направленными в нужную сторону. Два двигательных центра должны работать слаженно, хотя они в определенной степени независимые.

      Развивается зрение и память. Ползание учит карапуза концентрировать зрение на предметах, которые находятся на близком расстоянии. Это в будущем поможет крохе быстрее выучить буквы и легче освоить чтение.

      Помоги малышу научиться ползать!

      Развивай мышцы малыша. Когда кроха бодрствует, выкладывай его на животик, чтобы в этом положении он играл, рассматривал окружающие его предметы, пробовал дотянуться до разбросанных рядом игрушек. Такие несложные упражнения тренируют мышцы шеи, плечевого пояса, рук.


      Стимулируй и помогай. Для ползания ребенку необходим простор для тренировок и весомая причина, подталкивающая к овладению новым навыком. Поэтому не держи малыша все время либо в кроватке, либо на руках. И не спеши подавать ему все, что он попросит – пусть попробует сам дотянуться до нужной ему вещи. Отходи от крохи на несколько шагов и мани его к себе. Если ему удастся преодолеть расстояние к тебе, обязательно похвали малютку, порадуйся его достижениям. Мамино одобрение и похвала – лучший стимул для карапуза.

      Когда кроха научится уверенно ползать, усложни ему задачу: расставь на его пути преграды (это могут быть подушки, мягкие поролоновые кубики, которые нужно обойти).

      Соблюдай технику безопасности

      Спрячь опасные предметы, которые могут попасть в руки карапуза. Закрой специальными заглушками розетки, заблокируй ящики шкафов. Со столов убери скатерти, чтобы малыш, пытаясь встать, не схватился за скатерть и не упал. Бытовую химию и лекарства храни в надежно закрывающихся ящиках или на верхних полках.

      Не спускай с него глаз. Малыш, который научился ползать, довольно быстро освоит умение залезать на диваны, кресла и табуретки. А там и до опасного подоконника недалеко…

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Упражнение с мячиком
    • Гимнастика для детей 6 месяцев
    • Развлечения для самых маленьких
    • Безопасность детей дома

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика