интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Завтракать ребенок должен дома

      Завтракать ребенок должен дома

      Профессия — мама | 22 ноября 2014 | Просмотров: 1287

      Завтракать ребенок должен домаВ нашей стране, как правило, во всех учреждениях, где обучаются дети (дошкольные и школьные) их кормят горячими обедами и даже завтраками. Для российских родителей вполне нормальным считается, отправить ребенка в школу с формулировкой "позавтракаешь там". Однако, в других странах, в частности, в Германии, такое положение дел считается странным и неприемлемымю

      Не так давно немецкими учеными было доказано, что школьники должны завтракать только дома. Дети, которые получают каждое утро полноценную, домашнюю, сбалансированную и полезную еду, не отстают в учебе, а также значительно меньше страдают от лишнего веса. К тому же, многие дети просто стесняются употреблять еду в присутствии большого скопления людей - они чувствуют себя неловко, а это неблаготворно влияет на усвоение продуктов. Уже давно известно, что пищу нужно поглощать не спеша, а это возможно только в том случае, если человек чувствует себя спокойно, что называется, "в своей тарелке".

      Для ребенка первый урок является стрессовой ситуацией и нельзя допускать, чтобы в это время школьник был голодным. В противном случае он рискует заработать гастрит, язву и подобные заболевания. Но завтрак для школьника нужно готовить правильно. С подробной информацией об этом можно ознакомиться на сайте http://www.мамы.укр/5-poleznyih-zavtrakov/ в интернете.

      По мнению специалистов, в детскую утреннюю трапезу обязательно должны входить фрукты. Они обеспечивают организм витаминами, поддерживающими иммунитет, и клетчаткой. Желательно, чтобы фрукты были собранными недавно. Купить их можно и зимой, например, апельсины, мандарины, бананы, гранаты. С начала весны хорошо принимать черешню, клубнику.

      Кроме фруктов, неотъемлемым элементом питания являются разные виды зелени. Наличие блюд из зерновых продуктов также необходимо в завтраке школьников. Они содержат углеводы, которые насыщают детский организм энергией, железо, витамины А и D. Также для нормальной жизнедеятельности организма ребенка нужен кальций. Поэтому в утреннем меню должно быть молоко, сыр, творог или йогурт.

      Таким образом, в основу трапезы должны входить фрукты, каша и молочные продукты. Но чтобы завтрак не стал однообразным и ребенок просто не отказался его есть, стоит поэкспериментировать с блюдами. Например, в один из дней включить в меню сырники, в другой – ленивые вареники с творогом, в третий - оладьи из гречки.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Полезное меню для школьника
    • Завтрак школьника: совмещаем вкусное с полезным!
    • Топ-5 правил питания для кормящей мамы
    • Гиповитаминоз у ребенка

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика