интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Если дети часто дерутся и ссорятся

      Если дети часто дерутся и ссорятся

      Профессия — мама | 6 декабря 2014 | Просмотров: 3793

      Если дети часто дерутся и ссорятся Довольно часто в семье возникает ситуация, когда малыш жалуется родителям на свою старшую сестру или брата. Старший ребенок в свою очередь сжимает кулаки от ненависти на малыша, за то, что тот пожаловался на него.

      Кто тут виноват, порой и не разберешь. То ли старший злоупотребил своим превосходством в силе, то ли младшему просто нравится, когда старшего ругают и наказывают. Психологи считают, что детские ссоры являются прививкой от предстоящих школьных стрессов. Как бы странно это не звучало, детские ссоры – это очень полезная вещь. Это своего рода тренировка, прививка от школьных стрессов. Ссоры и розыгрыши закаляют психику ребенка, помогают ему спокойно реагировать на все колкости и издевки одноклассников.

      Прежде всего, конфликты между детьми нужно воспринимать спокойно. Не занимая ни чью сторону , постарайтесь разобраться во всем спокойно, тогда ваше мнение будет объективным. Если все-таки вина одного из детей очевидна, то с ним нужно поговорить наедине и ни в коем случае не надо отчитывать его при втором ребенке.
      Родителям следует сразу же пресекать все проявления жестокости детей, при этом не имеет значения, направлена жестокость на человека или животное.

      Иногда вначале шуточная потасовка может превратиться в настоящие боевые действия. И вот уже в ход идут кулаки, а используемые выражения, становятся все более грубыми. В этом случае нужно немедленно вмешаться и отправить забияк в разные комнаты. Займите их чем-нибудь, пусть они остынут. Когда дети успокоятся, нужно поговорить с ними и выяснить причину ссоры. Если дети ссорятся часто, проанализируйте свое поведение. Когда родители часто кричат на детей, то дети воспринимают такое поведение, как норму и также говорят друг с другом.
      С раннего детства старайтесь стать авторитетом для своих детей. Уважение детей завоевывает не криками или поркой, а умением понять своего ребенка.

      Помните, что прежде чем что-то пообещать, нужно знать, сможете ли вы это выполнить. Все обещания нужно выполнять, даже если это наказание. Иначе дети ваши слова не будут воспринимать всерьез.
      Относитесь ко всем своим детям одинаково. Никого не делайте любимчиком. Уделяйте свое время каждому. Никогда не сравнивайте детей, не оскорбляйте их. Всегда помните, что свою обиду на родителей ребенок может выместить на своих братьях и сестрах.

      https://8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Если дети ссорятся
    • Воспитание детей погодок
    • Детские капризы и ссоры
    • Как научить ребенка уважать своих родителей?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика