интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Варикоз при беременности

      Варикоз при беременности

      Профессия — мама | 23 января 2015 | Просмотров: 1217

      Варикоз при беременностиЧасто испытываешь тяжесть в ногах? Ноги покрываются мелкой красно-синеватой сеточкой? Это первые признаки варикозного расширения вен.

      Вены – это кровеносные сосуды, по которым кровь возвращается к сердцу. В отличие от артерий, вены обладают более тонкой «мускулатурой» и потому быстрее растягиваются. В потерявшей эластичность вене расположенные в ней клапаны теряют свою способность смыкаться без зазоров и кровь начинает «подтекать», вызывая застойные явления.

      Внешнее проявление варикоза на ногах – возникновение красно-синей сеточки. При этом беременная женщина испытывает тяжесть в ногах, иногда – «крутящие» боли.

      Предпосылками возникновения варикоза могут быть:
      - «плохая» наследственность
      -многоплодная беременность
      - значительное превышение норм набора веса
      -неправильный режим

      Первые две причины предупредить невозможно. Попала в эту «группу риска»? Побереги себя сама: займись профилактической физкультурой (начинать лучше всего до наступления беременности, но, в принципе, никогда не поздно). Регулярно выполняй упражнения на сгибание и разгибание стопы, повороты ее в стороны. Пешие прогулки и плавание также улучшают кровообращение в ногах, то есть предупреждают возникновение варикоза.

      За весом все-таки нужно следить! Во время беременности значительно возрастает объем перекачиваемой крови, нагрузка на вены и так велика. А если осложнить их работу еще и излишним весом – жди проблем! Пересмотри свой рацион, если набираешь более 300 гр в неделю.

      Правильный режим таков: в первой половине беременности устраивай себе «сиесту» как минимум два раза в день. Переход в горизонтальное положение – очень желателен! И не просто в горизонтальное, а «ножками кверху» в прямом смысле: ляг на спину и подними ноги на стеночку. Кровь получит возможность самопроизвольно стечь вниз. Вены вздохнут с облегчением. Во второй половине беременности устраивай себе такие «перемены» каждые два часа.

      У тебя «стоячая» работа? С точки зрения вен – плохо! Хотя бы не стой на месте – прохаживайся, переминайся с ноги на ногу. И при первой возможности отправляйся на «сиесту»!

      Спи на левом боку (это уменьшит давление матки на полую вену, расположенную с правой стороны) с валиком под ножками.

      Купи специальные «варикозные» чулки либо колготы. Возможно, в твоем случае можно обойтись и гольфами – проконсультируйся у своего врача. Имей в виду, что медицинские гольфы отличаются от обычных утягивающих тем, что имеют определенную степень давления, измеряемую в мм рт. ст. Отличаются они и «конструкцией»: их давление наиболее сильно в нижней части и ослабляется кверху.

      Посоветуйся со своим врачом по поводу выбора специальных лечебных мазей. Он посоветует необходимое тебе средство в зависимости от твоего возраста, срока беременности, степени тяжести заболевания.

      Более радикальными методами лечения варикоза являются операции. Но обычно врачи откладывают их до завершения лактационного периода. К тому времени, кстати, заболевание может в значительной степени смягчиться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • «Звездочки» на ножках: варикоз
    • Профилактика и лечение варикоза
    • Вторая беременность вскоре после первой
    • Варикозное расширение вен на ногах лечение и профилактика

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика