интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Можно ли ставить ребёнка в угол: доводы сторонников и противников

      Можно ли ставить ребёнка в угол: доводы сторонников и противников

      Профессия — мама | 26 июня 2015 | Просмотров: 1151

      Можно ли ставить ребёнка в угол: доводы сторонников и противниковДля каждого родителя при воспитании детей наступает время, когда необходимо применять наказание, а не только слова.

      Практически все родители при избрании меры наказания чаще всего выбирают угол, но все же сомневаются в правильности и действенности данного метода. Выбирая метод наказания, важно чувствовать своего ребенка, ведь то, что подходит одному, может никак не действовать на другого. Хорошо, если ребенок поймет сразу, что он поступил плохо и больше не повторит, а если нет – придется искать иной метод снова и снова.
      Существуют специалисты, которые вполне одобряют и всячески поддерживают данный метод наказания. Обычно это оправдывается полученными в итоге результатами опросов, которые были проанализированы специальными программами.

      При воспитании достаточно активного ребенка, его энергия и неспособность ею управлять часто вредит его поведению и послушанию, а применяя угол как метод наказания, тем самым ограничивая его в движении, родители добиваются положительных результатов, так как для такого ребенка бездействие – это самое страшное. Зачастую он сразу осознает свои действия и больше не желает их повторять, чтоб не оказаться снова в углу. Также в пользу данного метода говорит и его лояльность в применении силы, ведь поставить ребенка в угол достаточно просто. Ну и конечно еще от бабушек многие родители слышали о данном методе и его эффективности, а соответственно он действует. После окончания времени наказания с ребенком нужно обсудить его поступок и последствия.

      Но все же существуют психологи, которые категорически отрицают пользу данного метода и приводят аргументы, доказывающие его вред для всех детей.
      Специалисты считают метод неэффективным, потому что дети не способны понять, за что получили такое наказание, а значит, при тех же обстоятельствах ослушаются повторно, так как не могут сделать вывод о собственном плохом поведении. Даже проведенная после наказания беседа результатов не дает.
      Также угол считается местом, которое унижает ребенка, а значит, ребенок вырастет с низкой самооценкой и возможными психологическими проблемами.
      Конечно, эти мнения кардинально противоположны, но это не повод считать всех детей, испытавших такое наказание нестабильными личностями. Каждая семья неповторима, поэтому родителям важно выбрать метод, который способен донести до ребенка его неправильное поведение и его последствия.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как наказать ребенка, но при этом его не унизить?
    • Семь правил: как нельзя наказывать ребенка
    • Телесные наказания наносят вред здоровью детей
    • Как воспитывать ребёнка без наказаний

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика