интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как отучить ребенка спать с родителями?

      Как отучить ребенка спать с родителями?

      Профессия — мама | 6 июля 2015 | Просмотров: 1246

      Как отучить ребенка спать с родителями?Для новорожденного, конечно же, сон рядом с мамой более привычен, ведь 9 месяцев он слышал стук ее сердца, ее голос, дыхание и ему еще сложно находится в своей кроватке самостоятельно, ведь там ему одиноко. Маме в такой ситуации также легче физически и морально, ведь не нужно вставать несколько раз по ночам для кормлений, она спокойна и вполне может выспаться рядом с ребенком.

      Такой тесный контакт с мамой нужен любому малышу, но не стоит жертвовать своими желаниями и желаниями мужа в частности ради появившегося ребенка. Внимание мамы заслуживают все без исключения.
      Одним из минусов совместного сна принято считать возможное задушение ребенка, даже несмотря на чуткий сон мамы. Конечно, папа при совместном сне спит более чутко, а ведь ему необходима максимальная концентрация на работе. Недосып родителей сказывается и на их отношениях, что может привести к конфликтам, а значит, раздражительности мамы и как следствие ухудшению самочувствия малыша. Также совместный сон не способствует закреплению навыка у ребенка ложиться и засыпать самостоятельно.

      Что лучше – отучать или не приучать?
      Отучать ребенка, который с рождения спит отдельно, не придется. Но существуют случаи, когда ребенок до 18 месяцев спокойно спал сам, а с наступлением этого периода вдруг стал постоянным гостем родительской кровати. Это происходит по причине проявлений осознанных страхов, и конечно ребенок любыми способами будет добиваться сна вместе с родителями. Приучать ребенка к раздельному сну необходимо до данного возраста либо уже после него.

      Некоторые мамы могут применить совместный сон после полугода малыша, ведь он сам уже может показать им, что отдельно спать не хочет. Таких детей со временем очень сложно отучить от родительской кровати.
      Оптимальный возраст, когда ребенок может почти безболезненно перейти в свою комнату в личную кровать – около 3 лет. Конечно, лучше дождаться момента, когда ребенок сам будет готов к этому и сам скажет, что хочет спать отдельно.

      Отучаем ребенка спать с мамой
      Если ребенок все же не выражает такого желания, а приучить к своей кровати его необходимо, то родителям придется пройти трудный путь, который в итоге принесет свои плоды.

      Если нужно переселить ребенка по причине появления младшего ребенка в семье, то не стоит категорично заявлять, что маленькому мама нужна больше. Этим лишь можно вызвать ревность и агрессию у старшего ребенка, справится с которыми сложно. Оптимально в такой ситуации отучать старшего от родительской спальни и при этом не приучать младшего к ней, чтоб старший ребенок знал, что для родителей они одинаковы в правах.
      Ребенка можно мотивировать, предоставив ему выбор новой кровати. Первое время, конечно маме придется находиться рядом в комнате, чтоб ребенок понял, что ничего страшного в одиночестве ночью нет, что мама рядом.

      Вместо мамы можно ребенку предложить игрушку, ночник ли любую вещь, которую он сам выберет, что придаст ему уверенность и спокойствие.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Совместный сон матери и ребенка
    • Как отучить ребенка от рук?
    • Как уложить ребенка спать отдельно. Краткая инструкция для родителей
    • Приучаем ребенка к самостоятельному сну

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика