интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как правильно выстроить отношения с дочерью подростком

      Как правильно выстроить отношения с дочерью подростком

      Профессия — мама | 6 июля 2015 | Просмотров: 1389

      Как правильно выстроить отношения с дочерью подросткомДети растут очень быстро, и из маленькой ласковой принцессы, девочка может в подростковом возрасте, превратится в замкнутую и агрессивную, хамящую взрослым барышню. Часто мамы не понимают, в чём дело и как себя вести, чем ещё больше усугубляют ситуацию.

      Подростковый возраст – это всего лишь небольшой период времени, когда ребёнок находится в процессе взросления. Он, конечно, быстро пройдёт, но нельзя его просто переждать, ничего не делая. В этот период времени мамы должны научить дочерей быть взрослыми и правильно воспринимать окружающий мир. Во многом это происходит на личном примере. В тяжёлый переходный возраст мама, в первую очередь, воспитывает себя, а потом ребёнка.

      Под воздействием гормонов, эмоции девочки-подростка плохо поддаются контролю с её стороны. Поэтому, мама должна контролировать свои эмоции и не поддаваться приступам агрессии. Даже если дочка кричит на вас или плохо говорит, это не означает, что она так думает. Иногда, чем хуже ведёт себя ребёнок, тем больше в душе он хочет заботы и внимания. Вы должны оставаться спокойными и ласковыми.

      В этот период и расширяется личное пространство девочки. У неё появляется круг общения с друзьями и парнями. Очень важно дать почувствовать ребёнку, что её личная зона общения, не будет разрушаться. Научитесь доверять своему чаду и постарайтесь понять мотивы тех или иных действий. Хорошо бы наладить откровенные беседы за чашкой чая и установить доверительные взаимоотношения. Рамки свободы, конечно, установить нужно, но в спокойном тоне и совместными усилиями.

      Физиологические изменения, тоже дают о себе знать. Поэтому, мама должна, вовремя подготовить дочку к этим изменениям и не быть равнодушной к проблемам ребёнка. Только от мамы, а не подруг, девочка должна получать информацию. Даже если сам ребёнок будет стесняться спрашивать, деликатно сами заводите разговор. Дочка должна чувствовать и понимать, что мама самый близкий человек и лучший друг.
      Помните, что именно в этот период вы закладываете фундамент отношений с дочерью на всю жизнь. Подойдите со всей серьезностью и ответственностью к налаживанию хороших отношений со своим ребёнком.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Общение с подростком
    • Мама и взрослая дочь: подружки или злейшие враги?
    • Секреты здоровья подростка
    • Дети и депрессия

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика