интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Что и как рассказать ребенку о сексе?

      Что и как рассказать ребенку о сексе?

      Профессия — мама | 10 июля 2015 | Просмотров: 1219

      Что и как рассказать ребенку о сексе?Ребенок растет очень быстро, с каждым годом задавая маме все больше сложных вопросов, которые вполне могут поставить в тупик даже самую находчивую мамочку. Самый страшный вопрос для родителей – это, наверное, вопрос: «Мамочка, а откуда я появился у тебя?». Когда ребенок маленький, ему достаточно просто услышать в ответ: «Из маминого животика». Современные дети уже не верят в рассказы про капусту и аистов. По мере взросления они хотят знать ответы на многие вопросы «запретной темы». И тогда родителям придется правильно все объяснить ребенку.

      Если ребенок настойчиво интересуется, то попытайтесь объяснить все без смущения и стыда. Ведь это тема, которая все равно коснется жизни вашего ребенка. Конечно, не стоит перегружать свое чадо анатомическими особенностями тела женщины или мужчины, да и все физические подробности рассказывать тоже не стоит, если ребенок на этом не настаивает. Если ребенок хочет знать это от вас, значит, он вам доверяет. В такой ситуации не отталкивайте его и не отмахивайтесь банальными: «Подрасти сначала» или «Узнаешь, когда вырастешь», иначе, ребенок найдет другой источник информации, который не только расскажет, но и покажет ему все в подробностях. Сейчас это сеть Интернет, ведь современные дети быстро учатся пользоваться компьютером.

      Если вам тяжело самим продумать этот разговор, то купите специальную литературу, где вопросы секса описаны специально для детей.
      Если ребенок не спрашивает у вас о сексе, не торопитесь рассказать ему сами. Значит, пока просто не время. Первые серьезные вопросы могут появиться в возрасте от 9 до 12 лет. Тогда ребенок подходит к подростковому возрасту и в его организме уже начинают происходить гормональные изменения. В такой период мама должна подготовить девочку к появлению месячных, рассказать, что это правильная норма здорового женского организма, и дочка не должна их бояться. А папа может рассказать мальчику о первой эрекции.

      Конечно же, самый сложный возраст – это подростковый. Важно объяснить ребенку, что с сексуальным опытом не стоит спешить, а если такой момент наступает, следует пользоваться средствами контрацепции, чтобы избежать нежелательной беременности или различных очень серьезных заболеваний.
      Говорить с ребенком о сексе – важно. Главное, чтобы между вами и ребенком были дружеские и доверительные отношения. Это убережет от множества проблем, связанных вопросами сексуальной жизни.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Когда и как с ребенком стоит начинать говорить о сексе
    • Как рассказать ребенку о сексе?
    • Как рассказать ребенку откуда берутся дети?
    • Откуда берутся дети, или Важные нюансы воспитания

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика