интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » В каком возрасте лучше рожать

      В каком возрасте лучше рожать

      Профессия — мама | 2 августа 2015 | Просмотров: 1106

      В каком возрасте лучше рожатьЕсли еще четверть века назад бездетная тридцатилетняя женщина вызывала жалость и удивление, а большинство первородящих составляли двадцатилетние женщины, и даже 25 летние считались позднородящими в наших роддомах. За последние годы число женщин, которые решились родить за тридцать ( и более позднего возраста) резко увеличилось. В каком возрасте лучше рожать ребенка каждая женщина решает сама..

      В наше время женщины все чаще откладывают решение родить ребенка. Многие стремятся сделать карьеру и добиться успехов на профессиональном поприще. Хотя ученые считают, что у женщины благополучной в семье и карьера складывается успешнее. Но в какой последовательности рожать или строить карьеру, каждая женщина решает сама, успеть можно многое, но не одновременно. С точки зрения медицины раньше считалось что лучше рожать ребенка в 21 год - идеальное время, но в последние годы эта цифра снизилась. В Европе 26 лет - средний возраст первородящих. С каждым годом все больше женщин собираются рожать после 30 лет и даже после 40 лет. Тем, кто решает родить, уже сделав карьеру проще в материальном плане, они рожают и воспитвывают ребенка в более комфортных условиях. Раньше молодые женщины меньше знали о контрацепции, сейчас же рождение ребенка - осознанное решение и мама может лучше подготовиться к этому, выбрав не только в каком возрасте лучше рожать, но даже время года в которое ей лучше рожать ребенка. Многие женщины привыкли планировать свою жизнь - время учебы, брака, работы.

      Конечно хочется, чтобы ребенок родился в нормальных материальных и жилищных условиях, женщина не замечает как все дальше откладывает рождение ребенка, ведь идеальных условий трудно достичь. Чем выше образование и уровень жизни женщины, тем в более позднем возрасте она рожает ребенка. Многим семьям хочется пожить какое - то время для себя. Вы учились, работали, добивались успехов. Перед тем как стать родителями хочется обустроить свое гнездышко, посмотреть мир, купить квартиру, автомобиль. А став матерью женщине придется подчинить крохе все свое время в первые годы его жизни. Но с возрастом все меньше шанс родить здорового ребенка, возрастает риск родить ребенка с синдромом Дауна, с хромосомальными нарушениями (они обнаруживаются на ранних этапах беременности), возникает риск потери плода или внематочной беременности. С возрастом возникает риск бесплодия. В 35 - 40 лет женщина решившаяся родить ребенка как правило больше страдает от нагрузки на позвоночник, от повышенного давления. У поздерожающих мам сильнее послеродовая депрессия, они хуже привыкают к переменам в окружающей обстановке, да и силы уже не те. Организм двадцатилетних легко адаптируется к возросшей нагрузке. Молодая мама легче восстановит силы если недоспит. .

      В наше время, если женщина ухаживает за собой, поддерживает себя в форме и правильно питается, ее организм и в 35 лет находится в отличной форме. После 35 лет вы состоялись как работник и вы можете быть уверены что вернетесь на работу после декрета или даже найдете другую работу получше. Вы материально обеспечены и можете больше дать ребенку. У вас стабильная семья, вы обеспечены материально. Но к сожалению есть и минусы: Вы часто устаете, с трудом восстанавливаетесь после родов, здоровье уже не то, лишние килограммы трудно сбросить. Да и бабушка и дедушка совсем старенькие и им самим требуется помощь. Но считается, если женщина рожает в позднем возрасте, то она и проживет дольше, мудрая природа увеличивает срок ее жизни. Если Вы рожаете в молодом возрасте. Ваш организм имеет большой запас прочности, Вы быстро восстанавливаетесь после родов и бессонные ночи не так выматывают. Вы легко приспосабливаетесь к новому режиму жизни. Вы еще не начали делать карьеру, но пока Вы сидите с ребенком Ваши бездетные ровесницы учатся и штурмуют вершины профессии.

      Вам может показаться что Вы стоите на месте, а время уходит. Сужается круг общения, Вы как будто заперты в четырех стенах. Но материнство - это лучшее что может быть в вашей жизни. Работодатели в последнее время не очень любят принимать на работу бездетных замужних молодых женщин. Ведь начав работать, такая сотрудница может уйти в декрет на 2 - 3 года. А вот к женщинам имеющим детей работодатели относятся более благосклонно, считая что они более ответственны и материально заинтересованы в повышении квалификации. Женщина может откладывать рождение ребенка, если не уверена в своем партнере, сможет ли он стать хорошим отцом, ведь многие мужчины сами требуют внимания и заботы. Но если Вы любите вашего мужчину Ваш ребенок будет рожден в любви, даже если Вы и расстанетесь со временем..

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Рожать в зрелом возрасте вредно для женского организма
    • Ученые: Рожать лучше до 30 лет
    • Женщины стали позже рожать вдвое чаще
    • Чем опасна беременность после 30 лет

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика