интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Беспокойные малыши. Ребенок перепутал день с ночью

      Беспокойные малыши. Ребенок перепутал день с ночью

      Профессия — мама | 9 августа 2015 | Просмотров: 1312

      Беспокойные малыши. Ребенок перепутал день с ночьюПолноценный сон – один из залогов здоровья малыша, но что делать, если ребенок перепутал день с ночью и не хочет соблюдать режим?

      Все дети от рождения отличаются друг от друга. Одни сразу же привыкают к распорядку дня и не доставляют беспокойства родителям, а другие часто просыпаются ночью и спят очень мало даже в младенчестве, а также бодрствуют весь день.

      Как бы ни было трудно, но в этом случае тоже важно стараться сформировать у ребенка правильный распорядок дня. Ведь малышу после полугода, когда обычно вводится дополнительный прикорм, надо приучаться есть по часам. Кормление, отход ко сну должны быть по режиму.

      Дети строгие консерваторы. И их привычки трудно переделать, проще с самого начала сформировать правильные, помня, что каждый ребенок имеет свои особенности характера. Есть дети, готовые спать до 10 часов утра, а есть те, кто предпочитает просыпаться в 7 утра.
      Почему ребенок плохо спит?

      Причинами плохого сна могут быть:

      · нервное перевозбуждение;
      · длительное бодрствование и сильная усталость;
      · нарушения работы нервной системы;
      · несформированный режим дня;
      · заболевания различного характера;
      · период прорезывания зубов.

      Чтобы ребенок не перепутал время и не смешал день с ночью, а также лучше отходил ко сну, нужно избегать активных игр перед сном, не смотреть долго телевизор и не слушать громкую музыку.

      Многие мамы и папы думают, что если включить телевизор очень тихо, то ничего страшного не будет. Но как показывают исследования, смена ярких картинок возбуждающе влияет на малыша и не дает уснуть.

      Лучше не ходить надолго в гости к малознакомым людям. Новые лица и обстановка заставляют малышей переживать. Новорожденный еще не может рассказать маме нравится ему или нет все знакомые родителей, его волнения выражаются во внезапно возникшей бессоннице и капризном поведении.

      И конечно же, надо ложиться спать до 21.30. Во время ночного кормления следует использовать свет небольшого ночника в детской, а после при возможности положить ребенка спать и выйти из комнаты.

      Полезно ввести небольшой ритуал отхода ко сну вечером: прогулка, купание, кормление и сон. Можно почитать книгу или спеть колыбельную. Как следует проветрить комнату, задернуть шторы, выключить свет, ночник тоже лучше не оставлять, закрыть дверь. Идеальной тишины можно не создавать, дети могут неплохо засыпать под монотонные негромкие звуки. Но от резких звуков они просыпаются и пугаются.
      Почему ребенок может плакать во сне? Возможные причины

      Сон ребенка порой становится беспокойным из-за плача.

      · Ночные колики у грудных детей. Из-за них малыши просыпаются, плачут, сильно дергают ногами, прижимая их к животу.
      · Ночные кошмары. Часто просмотр «страшных» фильмов вызывает ночные кошмары.
      · Психологические травмы различного характера.
      · Боль.

      Поэтому причину любого плача ребенка надо постараться с точностью определить и постараться помочь малышу.
      Дневной сон

      Груднички едят по требованию и вводить для них режим кормления первое время не нужно. Похожая ситуация может получиться и с дневным сном. Некоторые карапузы после кормления способны спать по 2–3 часа, а кто-то подремлет минут 40 и опять бодрствует. Каждый малыш индивидуален.

      Если ребенок перепутывает день с ночью, то на помощь придут визуальные эффекты. Для этого перед сном надо создать максимальную темноту в комнате. Не забывайте днем перед сном также задергивать плотно шторы.

      Детям до 7 лет рекомендуется дневной сон, а в детском саду он обязателен. Примерно с 1 года, а иногда и раньше, дети могут спать днем только один раз. Лучше, если этот сон будет приходиться на послеполуденное время до полдника, то есть с 12 или 12:30 и примерно до 15:00. Это позволит детям быть активными до конца дня и не капризничать от переутомления.
      Почему дети плохо спят днем?

      Бывает, что дети плохо спят и днем. Это может быть из-за того, что ночь была слишком длинной, то есть малыш лег в 21:00, а проснулся только в 10 утра. Тогда днем он может захотеть спать до ужина. И если поспит, то уже вечером ему будет труднее отойти ко сну. Либо у него с утра было много новых впечатлений, которые не дают ему заснуть в обед. А может быть, он просто мокрый.

      Некоторые дети днем ложатся спать только со скандалом. Не стоит ругать ребенка и всеми силами пытаться уложить его в кровать. Особенно если он хорошо себя чувствует, не капризничает и не чувствует себя усталым. Можно полежать, послушать легкую музыку, почитать книжку. Зато вечером, скорее всего, малыш ляжет спать пораньше и ночного сна ему будет достаточно для отдыха.
      Плохо и мало спит, потому что заболел

      Дети разного возраста могут беспокойно спать из-за болезни. Проще, когда ребенок уже разговаривает и может сказать, что у него болит. С малышами все сложнее. Если маленький ребенок не желает засыпать, беспокойно себя ведет, беспрерывно плачет, не желая успокаиваться ни на руках, ни в кроватке, то лучше вызвать врача.

      Заболевания, вызывающие нарушения сна:

      · неврологические и психические расстройства;
      · нарушения цикла сна и бодрствования (циркадного ритма) различной степени;
      · дисфункция щитовидной железы;
      · заболевания пищеварительного тракта и многие другие.

      Как помочь маме, если малыш плохо спит

      Каждая женщина с нетерпением ждет появления ребенка на свет. Но иногда случается так, что с появлением нового члена семьи жизнь молодой мамы начинает напоминать скачки белки в колесе. Женщине приходится брать на себя всю заботу о ребенке, но и вести все домашние дела.

      Ведь декретный отпуск дают только одному члену семьи, остальные продолжают работать и при этом считают, что женщина сумеет все сделать. Такой подход в корне неверен.

      Иногда причиной того, что малыш перепутал день с ночью, становиться нервное истощение матери. Связь ребенка с мамой в первый год жизни еще очень сильная. Поэтому, если нервничает мама, то и малыш будет капризничать.

      Если все родные хотят спокойно спать по ночам и не просыпаться постоянно от детского плача, то надо распределять обязанности по дому между всеми близкими.

      Заметив, что ребенок плохо спит без очевидных причин, не стоит сразу искать признаки того или иного заболевания только из-за нарушения сна, но посоветоваться со специалистами необходимо.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему ребенок плохо спит по ночам?
    • Сколько должен спать ребенок
    • Совместный сон матери и ребенка
    • Чтобы ребенок лучше спал, надо...

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика