интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Любопытные факты о детках

      Любопытные факты о детках

      Профессия — мама | 7 октября 2015 | Просмотров: 1129

      Любопытные факты о деткахДети – это счастье. Они смеются и плачут, играют и познают мир. «Маленькие взрослые» украшают и обогащают нашу жизнь, а еще с ними связано немало любопытного и поучительного…

      Немного истории

      • В заботе о нравственности своего отпрыска Людовик XIV повелел очистить римскую и греческую библиотеку, избавив имеющиеся литературные труды от сомнительных и нецензурных фраз. Работа была столь трудоемкой, что ее закончили лишь тогда, когда сыну монарха исполнилось 28 лет.

      • Во времена правления британской королевы Виктории часть забот о собственных детишках монархи перекладывали на специально обученных нянь (в обязанности наемных работниц входило и грудное вскармливание малышей). Как же была расстроена императрица, когда ее взрослые дочери Элис и Вики, став мамами, отказались от помощи нянечек. Раздосадованная Виктория даже провела недвусмысленную аналогию между наследницами престола и молочными коровами…

      • В 1935 году в Третьем Рейхе был проведен конкурс: нацисты желали отыскать фото самого замечательного арийского ребенка. Считается, что сам гаулейтер Берлина Й. Геббельс участвовал в выборе призера. Но ни он, ни другие организаторы мероприятия не подозревали, что на отобранной ими фотографии позирует еврейская девочка. Так случилось, что Паулина Левинсон сделала снимок шестимесячной дочурки Хесси в фотоателье. Вот фотограф и отправил результаты своего труда на конкурс (при этом советоваться с родителями девочки он не стал). Тем не менее история завершилась благополучно: все семейство победительницы конкурса сначала пряталось в Германии, а затем покинуло пределы страны, оказавшись в итоге в США.

      • Кстати об искусстве фотографии… Не так давно для того чтобы сделать хороший снимок, фотографы привлекали внимание деток словами «Смотри! Сейчас вылетит птичка!». Птичка и в самом деле была… На заре «фотографической эры» мастера использовали латунное изображение пичужки. Оно было призвано заинтересовать детишек и заставить их хотя бы несколько секунд посидеть неподвижно – без этого снимок просто не получился бы.

      …и не только

      • Скелет новорожденного образован более чем 270 косточками и хрящиками. В процессе взросления человека часть мелких составляющих срастается и укрупняется. В итоге во вполне сформировавшемся организме остается лишь 200-213 костей.

      • К возрасту вновь родившихся граждан Кореи и Индии сразу же прибавляют девять месяцев – весь тот срок, что малыши пребывали в утробе матери.

      • Производители конструктора «Лего» добавляют в детальки особое вещество, способное светиться в рентгеновском излучении. Это решение должно помочь родителям в обнаружении инородного предмета в случае, если их чадо проглотило одну из мини-фигурок во время игры.

      • Законодательство Швеции не разрешает рекламодателям в процессе продвижения товара апеллировать к деткам, чей возраст не превышает 12 лет. Шведы убеждены: это может быть вредным для неокрепшей психики.

      • Любопытно, что новорожденные младенцы кричат с интонацией, свойственной языку матери. Этот вывод был сделан немецкими исследователями, изучившими плач 60 малышей (в эксперименте участвовали франко- и немецкоговорящие семьи). Детки мам-француженок интонационно повышают голос, в то время как крохи из немецких семейств – понижают его. Именно такие «тональности» и свойственны соответствующим языкам.

      И еще…

      Общеизвестно, что в наши дни родители малышей стараются подбирать синюю одежду для мальчиков и розовую – для девочек. Однако эта традиция сравнительно молода – она образовалась в странах Европы и США лишь в 40-е годы прошлого века. До той поры взрослые подбирали гардероб ребенка, основываясь на иных – не гендерных – признаках: цвете глаз или волос малыша. Любопытно, что в выпущенном в 1918 году журнале Earnshow's родителям были даны такие рекомендации: мальчикам покупать розовое (поскольку этот цвет более силен), девочкам – синее (так как этот колер весьма утончен и изящен).

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Зачем стричь ребенка в год
    • Супер-младенцы: узнай об интересных способностях малышей
    • Как помочь детям научиться говорить?
    • Чем кормить мальчиков и девочек?

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика