интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как отучить ребенка от рук?

      Как отучить ребенка от рук?

      Профессия — мама | 10 ноября 2015 | Просмотров: 1364

      Как отучить ребенка от рук? У большинства матерей единственное безотказное средство успокоить малыша – это взять его на руки. И именно такие мамы почему-то чаще других интересуются, как отучить ребенка от рук.

      В том, как отучить ребенка от рук, очень важно понимать: не брать ребенка на руки — это не значит, вовсе лишить малыша тактильного контакта. Ведь для маленького человечка это будет серьезным стрессом! Не берите на руки — но обязательно присядьте и обнимите, погладьте по спинке и голове, поцелуйте. Так ребенок успокоится и поймет, что мама не отобрала у него его любимое «на ручки», а просто придумала этому новую форму...

      Как отучить ребенка от рук: успокаиваем, не поднимая

      Как отучить ребенка от рук — проблема, с которой сталкивается рано или поздно любая мама. Дай ребенку волю, он бы почти все свободное от игр время проводил у мамы на руках. Малыши постоянно просятся к маме на руки, а если мама пытается как-то ребенка дисциплинировать и отказывает ему в этом удовольствии, малыш начинает плакать. Понятно, что малыш – беззащитное маленькое существо, и его нужно постоянно оберегать. Но может быть стоит научиться различать настоящий плач, как сигнал о мучающей ребенка проблеме, от капризов и манипуляций, с помощью которых дети пытаются управлять взрослыми.

      Как же начать отучать ребенка от рук? Во-первых, важно понимать, что до определенного возраста - обычно врачи называют шесть-восемь месяцев - отучать ребенка от рук не просто невозможно, но и не нужно, а иногда даже вредно. Отучать ребенка от рук нужно уже после младенческого периода.

      Во-вторых, сначала попробуйте успокоить его, не беря на руки: отвлеките игрушкой, покачайте коляску, измените положение его тельца, перевернув на бочок или спинку. Если все вышеперечисленное не помогает, можете к нему просто прикоснуться, дать ему почувствовать тактильный контакт. Так ребенок будет понимать, что ему ничего не угрожает, и что мама рядом.
      Почему малыш просится на руки?

      Нужно также помнить, что примерно в половине случаев ребенок плачет по какой-то причине. Любая из них может оказаться серьезной, задача матери – установить ее и устранить. Попробуем перечислить некоторые из наиболее часто встречающихся поводов для детских слез. Кроме того, что ребенок может проголодаться, у него могут начаться младенческие колики. Обычно такая напасть настигает новорожденных до трех-четырех месяцев. Ребенок может плакать оттого, что он мокрый.

      Наконец, ребенок может просто устать, его нервная система еще пока очень слаба, утомляется малыш гораздо быстрее взрослого. Или – ребенок может чего-то испугаться: в этом возрасте он реагирует на любой сильный звук, воспринимая его как опасность.

      В общем, причин детского плача может быть много. Думая, как отучить ребенка от рук, маме нужно сначала научиться отличать плач, который спровоцирован объективной причиной, от плача, которым ребенок пытается манипулировать родителями.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как отучить ребенка плакать
    • Как отучить ребенка от пустышки: практичные советы
    • Как отучить ребенка спать с родителями?
    • Как отучить ребенка от пустышки

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика