интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Закаливание ребенка от двух лет

      Закаливание ребенка от двух лет

      Профессия — мама | 21 января 2010 | Просмотров: 6196

      Закаливание ребенка от двух летВ возрасте от одного года до трех лет у каждого человека происходит базовое формирование главных функций организма. Это означает, что в еще маленького пока ребенка закладывается способность быстро и гибко мыслить, привычка быть активным и инициативным, формируется запас прочности здоровья. Насколько устойчивым к сезонным эпидемиям и простудным заболеваниям вырастет ваш малыш, зависит от того, какие методы и способы закаливания будут применяться на этом раннем этапе развития.

      Сегодня существует большой выбор методов закаливания человека в любом возрасте, и информацию о путях к «железному» здоровью можно найти в каждом киоске. Вот почему так осторожно следует обращать внимание на способы закаливания ребенка.

      Безусловно, несформированный организм еще не выработал способности устойчивого сопротивления неблагоприятной внешней среде, поэтому легко можно навредить малышу. Очень часто, в результате неумелых попыток закаливания, малыш переохлаждается и получает какое-нибудь хроническое простудное заболевание. Прежде чем начать процедуры, проведите диагностику здоровья ребенка. Доктор определит, насколько крепок его организм, и порекомендует наиболее подходящие методики закаливания организма именно для вашего малыша.

      Наиболее безопасными, действенными и подходящими практически для всех детей возрастной группы от одного года до пяти лет, можно считать методику закаливания путем обливания ног и методику принятия гигиенических ванн.

      Если речь идет об обливании ног, то процедуры не рекомендуется делать чаще двух раз в день. Сама процедура длится примерно с полминуты: на ноги ребенку льется из ведерка или другой подходящей емкости вода, температура, которой должна быть в пределах 33-36°С. После «купания» ноги необходимо тщательно просушить теплым полотенцем и одеть в теплые носки или колготки. Обливания длятся месяц, после чего делается недельный перерыв. Курс можно повторить ещё один раз.

      Гигиенические ванночки для ног также служат отличным закаливающим средством. Ванны для ног применяются один раз в день. Температура воды должна быть такой же, как и при обливании. Курс длится один месяц и может быть повторен ещё один раз. Ступни малыша опускаются на дно таза, в который предварительно была налита вода. В первую неделю ноги следует держать в воде 30 секунд. С каждой последующей неделей время процедуры увеличивается на полминуты. После принятия ванны ноги необходимо тщательно просушить теплым полотенцем и сделать массаж. После чего одеть их в теплое белье.

      Закаливающие процедуры лучше проводить перед сном, так как это поможет малышу успокоиться и предостережет от замерзания. Помните главное – важно не передержать ноги в воде, потому что несколько лишних минуток бывают значительно опаснее для несформировавшегося организма ребенка, чем несколько недостающих градусов температуры воды.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Закаливающие процедуры для детей
    • Виды закаливания для женщин
    • Закаливание для всей семьи: солнечные ванны
    • Закаливание детей

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика