интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Сколько времени мы проводим перед экраном?

      Сколько времени мы проводим перед экраном?

      Профессия — мама | 8 декабря 2016 | Просмотров: 1771

      Сколько времени мы проводим перед экраном?Если вы думаете, что ваш ребенок или подросток проводит слишком много времени в интернете, то для начала стоит посмотреть в зеркало. По данным последнего исследования, родители проводят онлайн каждый день, столько же времени как и подростки, а порой и на два-три часа больше.

      Опрос, организованный некоммерческой организацией, которая помогает родителям, воспитателям и детям отслеживать влияние технологий и медийного пространства на детей, установили, что родители детей и подростки проводят около девяти часов в день перед экраном. Более 80% этого времени используется для удовольствия, а не для работы.

      По данным того же опроса, большинство родителей считают, что они служат хорошим примером в плане распределения времени перед экранами и реальной жизнью. Кто-то из родителей осознает свою зависимость от интернета в целом, социальных сетей и мессенджеров, а кто-то до сих пор пребывает в иллюзиях, что они могут прожить без экранов.

      Медийная многозадачность? Нет проблем, говорят родители! Когда дело доходит до медийной многозадачности, используется более чем один экран за один раз. Например, вы смотрите телевизор во время написания предложения по работе на вашем ноутбуке, примерно две трети родителей сказали, что это никак не повлияло на качество их работы.

      Такие же результаты были получены в ходе опроса среди подростков. Около 65% подростков ответили, что могут работать в многозадачном режиме, писать или смотреть телевизор, делать домашнее задание, отвечать в телефоне на сообщения - это не влияет на качество их работы.

      Многие родители не могут оторваться от экранов телефона во время разговора с ребенком и потом жалуются, что он не отвечает на их вопросы или звонки. Кто-то переживает из-за травли, что устраивают подростки в социальных сетях своим сверстникам. Другие беспокоятся, что медийные устройства мешают детям и подросткам выполнять домашнее задание и просто иногда выходить на улицу.

      Прежде, чем ограничивать детей, для начала надо подавать им соответствующий пример. Придумать и организовать свободное время детей, чтобы для них это было интереснее, чем виртуальная жизнь. Определить проблему уже половина успеха, а дальше надо только начать действовать.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Нужны ли детям социальные сети?
    • Родители, дети и вопросы секса
    • Телевизор угрожает здоровью малышей!
    • Дефицит сна делает подростков толстыми

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика