интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Развитие ребёнка в 10 месяцев

      Развитие ребёнка в 10 месяцев

      Профессия — мама | 13 декабря 2017 | Просмотров: 1295

      Развитие ребёнка в 10 месяцевДесятимесячный ребенок во всем копирует взрослых. Он подражает речи взрослого человека, его жестам, повторяет ваши движения. Если он видит, как старший братик играет с машинкой, значит, ему обязательно надо играть с машинкой.

      И конкретно с этой машинкой. А если, вдруг, папа нажимает на кнопки пульта, то на ближайшие несколько дней, это станет любимым занятием вашего крохи. Десять месяцев – это период когда ребенок начинает самостоятельно ходить, а это значит, что теперь за ним нужен «глаз да глаз». Теперь он запросто может открыть шкаф и выкинуть из него всё, до чего дотянется. И это он делает, конечно, не из вредности. Он делает это потому, что пытается понять и узнать окружающий его мир. Ему просто интересно, что же в этом шкафу такое интересное, что и мама, и папа каждый день в него заглядывают. То же самое касается и разных коробочек и баночек. Для малыша принципиально все открыть и везде залезть. Именно по этой причине, старайтесь разнообразить игры малыша. Он может играть с машинкой, но идея покатать на машинке куклу, или перевезти кубики, не придет сама в головку вашего малыша. Придумывайте новые забавы каждый день, это поможет развить творческие и аналитические способности у ребенка.

      Развитие ребенка в десять месяцев.


      Так же для развития хороши занятия с пластилином, красками и фломастерами. Не переживайте, что ребенок испачкается, или испортит что - то, вокруг себя. Просто, покажите малышу, что пластилин мягкий, и он с радостью попытается повторить ваши действия. Обязательно уделяйте время физическому развитию малыша. Очень нравятся деткам танца под музыку. Опять же, ребенок будет пародировать ваши движения. Можете даже выучить целый танец, к примеру, «танец маленьких утят». Детки очень любят крутить попкой и хлопать в ладошки. В возрасте десяти месяцев можете научить ребенка вскарабкиваться на невысокий диван. И обязательно покажите ему, как правильно спускаться – спиной, иначе ребенок может просто шагать по дивану и так же шагнуть на пол. С этого возраста можно совершать кратковременные прогулки на свежем воздухе, без коляски, не более тридцати минут. Малышу ещё довольно сложно проводить много времени на ногах. Обязательно посещайте игровые детские площадки.

      Там ваш малыш сможет не только познакомиться с новыми предметами, такими так горки и качели. Многие малыши очень любят играть в песочнице, а это, как известно, ещё и полезно. Такие игры развивают мелкую моторику. Так же, во время таких прогулок, ваш ребенок будет знакомиться и с другими детьми, что очень важно для социальной адаптации в будущем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что должен уметь ребенок в 9 месяцев?
    • Как научить ребенка чистить зубы
    • Как отучить ребенка от рук?
    • Как научить ребенка чистить зубы

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика