интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Ребенок не дает развести ножки

      Ребенок не дает развести ножки

      Профессия — мама | 15 марта 2018 | Просмотров: 1339

      Ребенок не дает развести ножки

      Новоиспеченные родители очень внимательно следят за состоянием своего малыша и стараются своевременно выявлять любые отклонения в его здоровье. Даже незначительные изменения могут заставить их изрядно поволноваться. Когда их ребенок не дает развести ножки, они начинают ставить самые худшие диагнозы. На самом деле причины могут быть в том, что ребенок проявляет свой характер и просто сопротивляется, ему могут не нравиться эти действия. Но иногда проблема может иметь более серьезные основания и быть связанной с гипертонусом приводящих мышц бедер.


      Определить патологию можно в то время, когда малыш спит. Если во время сна получилось развести ножки, то значит никакой проблемы нет. Если будет чувствоваться сопротивление, то проблема в гипертонусе мышц.


      Одна из частых причин гипертонуса приводящих мышц бедер - дисплазия тазобедренных суставов. У маленьких детей суставы находятся в стадии активного формирования. Поэтому, чем раньше будут приняты меры по лечению, тем эффективней будет результат. Среди существующих способов решения проблемы, одним из наиболее эффективных, является лечебный массаж. На ранних стадиях развития заболевания, можно достаточно быстро устранить нарушение, проведя нескольких курсов лечебного массажа.


      Основные правила выполнения лечебного массажа.


      Выполняется лечебный массаж опытным специалистом. Любые неправильные манипуляции могут только усугубить ситуацию. Поэтому стоит обратиться за профессиональной помощью к детскому массажисту. Чтобы оказать реальную помощь ребенку массажист должен хорошо разбираться в физиологии детского организма.


      Лучше всего пригласить специалиста на дом. В этом случае ребенок будет получать необходимое ему лечение в комфортных условиях. Он будет находиться в окружении родных людей. Мама сможет находиться рядом и поддерживать малыша. В помещении, в котором будут проводиться сеансы, должна быть комфортная для ребенка температура. Можно подобрать любое удобное время в соответствии с режимом дня. Зная режим дня своего малыша, родители должны подобрать комфортное для него время. Независимо от погодных условий ребенок будет получать полноценное лечение, ему не придется переживать все тяготы, связанные с поездками, ожиданиями в очередях и другими проблемами.


      Длительность курса и периода лечения зависит от сложности ситуации и состояния маленького пациента. Но, как показывает практика, уже после первого курса состояние ребенка значительно улучшается.


      Источник: http://www.grudnichokmed.ru/


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Первая помощь при простуде малыша
    • Медлительный ребёнок
    • Первые дни в родильном доме
    • Секреты воспитания «домашнего» ребенка

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика