интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Жара и беременность: правила выживания

      Жара и беременность: правила выживания

      Профессия — мама | 31 июля 2010 | Просмотров: 2087

      Жара и беременность: правила выживанияО жаре сейчас уже и говорить неприлично, она практически стала неотъемлемой частью нашей жизни. 35 градусов в тени, а на солце термометр все 40 показывает. Эта жара пришлась кстати отдыхающим на берегах водоемов, но совершенно не нужна беременным. Перегрев – очень опасная вещь, которая может иметь кучу неприятных последствий. Поэтому, чтобы даже таким по-африкански жарким летом беременность была в радость и протекала без осложнений, нужно соблюдать несколько правил. Итак, рекомендации для беременных во время жары:

      Не перегреваться

      Ни переохлаждаться, ни перегреваться беременным нельзя! Перегреваешься не только ты, но и твой будущий ребенок, что может повлиять на его развитие не самым лучшим образом. Поэтому делай все возможное, чтобы этого не случилось. Желательно не находиться на улице в дневные часы, выходить гулять ближе к вечеру или стараться быть в тени. По возможности используте дома кондиционер для охлаждения воздуха, вентиляторы, веера. Но – очень аккуратно! В такую жару, стараясь себя все время охладить, можно запросто простудиться! Любая простуда или инфекция сказывается пагубным образом, поэтому следите, чтобы не было резких перепадов температур, и не злоупотребляйте льдом и продуктами из холодильника. В самое жаркое время дня лучше немного поспать, именно сон помогает пережить изнурительный зной. Чтобы не было перегрева, постоянно принимайте душ или плавайте. Вода должна быть прохладной, но не ледяной! Воспаление легких или ангина во время беременности вам совершенно не нужны. Плавать вообще очень полезно для беременных: вода охлаждает, расслабляет, успокаивает, а также снимает напряжение с позвоночника и стимулирует мышцы. Чтобы понизить температуру тела, можно опустить ноги в тазик с прохладной водой, это улучшит циркуляцию крови и поможет избежать перегрева и теплового удара.

      В сильную жару ваш организм испытывает стресс, чтобы уменьшить его – постарайтесь больше отдыхать, не пользоваться косметикой, не совершать длительных путешествий за рулем и даже в качестве пассажира, долго не сидеть в одной позе. Носите свободную одежду, которая не облегает тело, чтобы ветерок мог обдувать вас.

      Соблюдать питьевой режим

      Во время беременности, особенно в жару, в организм обязательно должно поступать достаточное количество жидкости, причем лучше, если это будут не газировка или соки, а негазированная вода или чай, а также клюквенный морс. Все напитки должны быть комнатной температуры или немного холоднее. Воду надо пить обязательно, пусть по чуть-чуть, но пить (или хотя бы рот полоскать!): недостаток воды в организме ведет к уменьшению объема циркулирующей крови, что, в свою очередь, влияет на повышение концентрации в крови окситоцина – гормона, вызывающего сокращение матки, а это может спровоцировать преждевременные роды. На последнем сроке беременности, когда возрастает вероятность появления отеков, лимит потребления жидкости – 1,5 литра воды в день. Также летом желательно по максимуму исключить из рациона соль и сахар.

      Есть фрукты

      В жаркую погоду беременной хочется больше пить, но положение обязывает сдерживаться. Почки и печень работают у будущей мамы за двоих в прямом смысле этого слова. Поэтому очень важно правильно питаться и не злоупотреблять питьем. Отеки могут появиться из-за излишков жидкости, которая скапливается в тканях организма. Многие беременные думают, что это вполне нормальное состояние в их положении, и если отеки проходят после отдыха, особо не беспокоятся. Но патологические отеки свидетельствуют о нарушении работы почек и сердца. Они обычно появляются после сна и не исчезают даже после отдыха. Так что разобраться, в чем причина отечности, нужно обязательно. Воду помогут заменить фрукты. Они полезны всегда, а особенно летом, со своих приусадебных участков, но если такового нет, покупай местные свежие фрукты на рынке. Они сейчас особенно полезны, так как их не обрабатывают для длительного хранения. Овощи и фрукты содержат антиоксиданты, которые нейтрализуют продукты обмена и распада веществ, образование которых усиливаются при высокой температуре окружающей среды.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как пережить жару?
    • Отеки при беременности. Где причина?
    • 5 правил питания в жаркую погоду
    • Правила питания в летний зной

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика