интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Прежде, чем рожать - подумайте

      Прежде, чем рожать - подумайте

      Профессия — мама | 13 сентября 2011 | Просмотров: 1800

      Прежде, чем рожать - подумайтеНесомненно, появление на свет малыша это огромное счастье для женщины. Особенно когда наступает долгожданная беременность. Но порой будущая мама решается родить ребеночка, не представляя, как изменится ее жизнь. Ведь с наступлением беременности женщине придется отказаться от привычного образа жизни. Также она должна отчетливо понимать, что потеряет привычную для нее свободу после родов, так как будет полностью зависеть от малыша, особенно в первый год жизни. К сожалению, многие женщины задумываются об этом только тогда, когда уже беременность наступает, причем неважно, запланированная она или нет.
      Ведь планировать беременность еще не значит быть готовой к появлению крохи. Отсюда все проблемы. 9 месяцев ожидания появления на свет ребенка превращаются в сущую пытку, еще не родившийся малыш становится обузой, а самое страшное, что может сделать женщина – это аборт, как «единственный выход из создавшегося положения». Я не хочу подробно останавливаться на этом явлении, а буду надеяться, что все же прежде чем действительно захотеть ребенка, женщина будет точно осознавать, с какими трудностями ей придется столкнуться, и аборт не станет избавлением от «проблем».
      К сожалению, в наше время, дети стали очень «дорогие». Именно поэтому будущая мама, решив родить, должна понимать, каких затрат будет стоить ее будущий малыш, а самое главное, она должна адекватно оценивать свое материальное положение. Дети – это не игрушка. К одному только рождению крохи придется выложить кругленькую сумму. А чем дальше, тем больше. И не надо считать, что младенцам много не надо, только чтобы было грудное молоко. Это ошибочное мнение. Уже начиная с двух месяцев рождения малыша не так-то просто завернуть в пеленки, да и ему самому нужно как можно больше двигаться, а, следовательно, ему нужны пеленки, распашонки, из которых кроха быстро вырастает. Да и подкармливать ребенка в наши дни начинают уже с трех месяцев, поэтому с момента рождения малыша, растраты на него будут только увеличиваться. Вот зачем рожать детей, когда родители или одинокая женщина не сможет дать им достойное воспитание в силу того, что достаточных средств нет.
      Теперь хочу остановиться на самой беременности. Казалось бы, перетерпеть всего 9 месяцев, но в действительности ли это так легко – выносить ребенка? Нет, я не хочу никого пугать. Если женщина действительно готова, она все вынесет. А вот как быть с теми, кто не осведомлен, какие трудности возникают при беременности? Конечно же, будущим мамам присуще изменчивое настроение. Они могут быть раздражительны, плаксивы, депрессивны, вообщем ощущают букет отрицательных эмоций. Всему виной гормональные изменения, которых, увы, не избежать.
      Также могут появиться такие недомогания как одышка, головокружения, запоры, плохой сон, изжога. Пусть не все и сразу, но с чем-то вы столкнетесь обязательно. Будущие мамочки должны быть готовы к частым позывам к мочеиспусканию, к неприятным и болезненным ощущениям в пояснице, а о тошноте и рвоте, я думаю, не стоит и упоминать. Токсикоз – это очень неприятно, и даже, порой, кажется невыносимо. Самыми тяжелыми бывают последние два месяца беременности, когда живот уже «лезет на нос». Это болезненность молочных желез, это судороги в икроножных мышцах, здесь и варикозное расширение вен, отеки, пигментация кожи. Одна из самых больших проблем, которой опасаются беременные женщины – растяжки на коже. Многим удается избежать этого, однако никто не застрахован. Конечно, со всеми проблемами можно и нужно бороться, но это, опять же, лишние хлопоты.
      Что касается родов, то если подробно на них останавливаться, можно писать наверно бесконечно. Конечно же, это очень больно, это целая история. Но я хочу заострить внимание на проблемы после родов. После рождения ребенка, все время мама, как правило, посвящает ему. Разумеется, она устает эмоционально и физически. Это только на первый взгляд кажется, что новорожденного просто покормить и спать уложить, а самой заняться своими делами. Нет, нети еще раз нет. Кроме ребенка есть еще и стирка, другие домашние обязанности, если у женщины полноценная семья. Одного недосыпания хватит, чтобы устать смертельно, а тут еще готовка, уборка и т.д. Будущая мама должна быть готова, что в первые месяцы после рождения ребенка ей будут сопутствовать слабость, недомогание, усталость. Конечно же это все терпимо, было бы желание, а главное огромное чувство любви к своему малышу и полная боевая готовность к его появлению!

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Предродовая депрессия зависит от супруга
    • Как похудеть после родов?
    • Секс после родов: когда начинать?
    • Чем опасна беременность после 30 лет

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      #1 написал: Мариетта (11 мая 2012 17:08)
      абсолютно тупая (не побоюсь этого слова статья)......... ВАЩЕ ниочем....беременность и рождение малыша - вообще самое красивое и святое что может быть...искренне не понимаю как можно рассматривать это время с точки зрения запоров и токсикозов...глупо глупо еще раз глупо
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика