интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Детская ОДЕЖДА: выбираем одежду для НОВОРОЖДЕННЫХ

      Детская ОДЕЖДА: выбираем одежду для НОВОРОЖДЕННЫХ

      Профессия — мама | 11 января 2012 | Просмотров: 4238

      Детская ОДЕЖДА: выбираем одежду для НОВОРОЖДЕННЫХК одежде для новорожденных детей предъявляются более высокие требования, нежели к вещам для детей старшего возраста. Во многом это определено особенной нежностью и чувствительностью кожи малыша, а также элементарными соображениями безопасности.
      Данная статья содержит важные рекомендации, соблюдение которых поможет осуществить выбор вещей для недавно появившегося на свет ребенка.


      Первым делом при выборе вещей для малыша следует обращать свое внимание на состав изделия. Нательную одежду из тканей даже с не самым большим содержанием синтетических волокон рассматривать к покупке не следует. Такие изделия затрудняют естественный воздухообмен между кожей малыша и внешней средой; кроме того, они могут спровоцировать развитие аллергических реакций и даже кожных заболеваний у новорожденного.

      В отдельных случаях вы можете приобрести вещи с отделкой или предметами декора из синтетических тканей, однако такие изделия не должны соприкасаться с кожей ребенка напрямую, а их ношение следует строго ограничивать по времени: не более 2-3 часов в день.

      При выборе вещей внимательно осмотрите их поверхность. Все крупные швы и узлы должны приходиться либо на лицевую сторону, либо отсутствовать вовсе. В противном случае ваш ребенок будет испытывать чувство дискомфорта при постоянном соприкосновении его тела с тугим швом, что, в свою очередь, может привести к высыпаниям и раздражениям на коже. В отдельных случаях дело может принять еще более серьезный ход, и ребенку будет грозить серьезное заболевание, связанное с нарушением функции одного из органов.

      То же самое касается и расположения пуговиц, кнопок или любых иных застежек. Они не должны присутствовать в местах непосредственного прилегания ткани одежды к телу малыша. Однако это вовсе не означает, что следует избегать покупки одежды, застегивающейся на кнопки или пуговицы. Напротив, одежда для новорожденных до года, надеваемая через голову, недопустима к использованию в столь нежном возрасте.

      Очень важно выбирать такую одежду, которая не стесняла бы движений малыша и не препятствовала естественному функционированию всех процессов в организме ребенка. Так, слишком тугие резинки, застегнутый воротничок или сильно затянутый пояс могут оказывать давление на органы ребенка, затрудняя дыхание и оказывая дополнительную нагрузку на те или иные органы. В конечном счете, это может привести к нарушению формирования тела или развитию заболеваний – в том числе сердечных и связанных с повышенным артериальным давлением.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Одеваем малыша по сезону
    • Как подобрать вещи на ребенка, не примеряя
    • Выбираем одежду для мальчика
    • Вес новорожденного зависит от возраста матери

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика