интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Безопасность детей дома

      Безопасность детей дома

      Профессия — мама | 17 апреля 2012 | Просмотров: 1506

      Безопасность детей домаМаленькие дети – это не только радость для родителей, но и новые хлопоты. Сперва они сводятся к тому, чтобы малыша накормить, уложить спать да поменять пеленки. Но затем ребенок учится садиться и начинает ползать – так что окружающее его пространство оказывается в прямом доступе. Он может не только попортить дорогую бытовую технику, но и навредить себе. Острые углы мебели и стен, мелкие объекты в ящиках и на полках могут стать опасными для него. Первый совет родителям – поднять все розетки и другие предметы на высоту большую, чем доступно маленьком ребенку. Но не всегда это бывает достаточно и осуществимо.

      Чего только не изобретали наши родители! Они надежно связывали веревочками ручки шкафов, или вовсе откручивали их, убирали подальше бьющуюся посуду… Сегодня существует множество приспособлений, облегчающих жизнь молодым мамам и папам!

      Маленькие дети столь любознательны: исследование мира заложено в их естестве, благодаря накопленным ощущениям они полноценно развиваются дальше и становятся счастливыми самодостаточными людьми. Поэтому позвольте детям побывать во всех доступных местах, но сделайте исследование мира комфортным!

      Ребенок будет рад порыться во всех шкафчиках, помять и попробовать на вкус их содержимое, которое вы хотите уберечь, или просто оно может представлять опасность для здоровья. Малыш может прищемить себе пальцы, неосторожно обращаясь с дверцей. Поэтому, первым делом ограничьте доступ к лекарствам, швейным принадлежностям, папиным плотницким и строительным инструментам, бытовой химии, мусорному ведру, мелким и острым предметам, ценным вещам, алкоголю и тяжелым предметам, которые могут упасть сверху.

      Чтобы содержимое шкафов стало недоступным для малыша, можно приобрести всевозможные модели замков, которые приклеиваются, одеваются на ручки или привинчиваются. Для распашных дверей хорошо подойдут замки-блокираторы: их удобно крепить на круглые или скобообразные ручки на расстоянии до 21 см. Такие замки доступны по цене. Далее вы можете остановиться на «мягком» замке из пластика с фиксатором. Он являет собой шнур любой длины на ваш выбор, подходящий для всех типов ручек, шкафчиков и выдвижных ящиков. Универсальный замок крепится на присосках и запирается фиксатором, который открывается поворотом или нажатием кнопки. Такой замок отлично подойдет для шкафов без ручек, его можно крепить на углы и дверцы тумбочек, стеклянные двери и бытовую технику. Также существуют специальные замки для раздвижных дверей.

      Ребенок может опрокинуть на себя небольшой предмет мебели вроде тумбочки. Для этих случаев существует фурнитура для прикрепления мебели к стене. Чтобы уберечь ребенка от столкновения с острыми углами мебели – существуют накладные уголки, специальные шлемы из мягких материалов (размер регулируется), мягкий бампер, универсально подходящий для любой мебели.

      Если в комнате легкодоступны провода, их рекомендуется защитить специальным кожухом или надежно приклеить скотчем к плинтусу. Для защиты выключателей и розеток существуют специальные накладки и заглушки, а также разработаны розетки с автоматическим защелкиванием крышки.

      Для защиты розетки с вставленным штепселем существует специальный короб, а для удлинителей – особые пеналы, которые можно прикрепить на стене; их невзрачный вид не обратит на себя внимание малыша.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Дети на кухне: техника безопасности
    • Безопасность детей дома
    • Научи малыша ползать и он покорит мир
    • Комната для малыша

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика