интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как подобрать детский рюкзак

      Как подобрать детский рюкзак

      Профессия — мама | 27 июня 2012 | Просмотров: 2260

      Как подобрать детский рюкзакВот и настало то время, о котором Вы, родители, так долго мечтали! Ваше чадо подросло и вскоре пойдет первый раз в первый класс. Вместе с этим перед родителями встает вопрос – как и в чем, будет носить свои учебники и тетрадки в школу Ваш ребенок.

      Сегодня на рынке очень большой выбор различных рюкзаков и портфелей, но не все отвечают требованиям безопасности ребенка. Некоторые из них могут плохо повлиять на рост и развитие тела ребенка. Родителям необходимо тщательно выбирать этот школьный аксессуар и купить наиболее подходящий именно Вашему ребенку.

      Какие же параметры надо учитывать при приобретении рюкзака? Необходимо особенно заострить свое внимание на лямках рюкзака. Они должны быть не узким, иначе при тяжелом весе рюкзака они будут впиваться в плечи ребенка. Стенка рюкзака, соприкасающаяся со спиной, должна быть не слишком тонкой, чтобы смягчить соприкосновение твердых предметов рюкзака со спиной. Необходимо наличие нескольких внешних карманов различного размера и внутренних отделов. Это даст удобство укладки переносимых ребенком вещей и легкий доступ к ним в различных ситуациях. Также следует отметить, что рюкзаки, как и любая другая вещь, имеет свои размеры. Для этого нужно примерять рюкзак непосредственно на ребенка, который в будущем будет его носить. При примерке следует учесть следующее: высоту, ширину и глубину ранца, размер лямок. Высота не должна быть слишком большой, иначе он будет биться о ноги при ходьбе. Ширина рюкзака не должна мешать движениям рук или как-либо связывать их движение. Глубина ранца должна быть такой, что при полной нагрузке его задняя стенка не «съезжала» назад, это может привести к развитию сколиоза у ребенка.

      Купить детский рюкзак довольно не просто. Ну вот, рюкзак для походов в школу выбран и куплен! Но, как известно, какая учеба без походов на природу?! Для этих целей необходим рюкзак другого класса. Они тоже должны отвечать некоторым требованиям. Стоит заметить, что рюкзаки делятся на городские и не городские. В свою очередь, городские имеют свои виды – рюкзак для роликов, рюкзак для ноутбука. Не городские подразделяются на походные, туристические и спортивные.

      Походный, а также все виды не городских, рюкзак должен быть износостойким, желательно сделанным из водонепроницаемого материала и дополнительно оснащенным специальными лямками, для подвески к ним оборудования. Необходимым дополнением к туристическому рюкзаку является нагрудный фиксатор, а также бедренные лямки, благодаря которым, он не будет сползать со спины. Клапаны должны быть большого размера (для удобства укладки внутрь больших вещей) и, желательно, закрываться на крупную молнию, что облегчит их открывание и закрывание.

      При выборе рюкзаков, помимо всего остального, также необходимо пользоваться и личным опытом. Вспомнить, какие рюкзаки Вы носили в своей молодости. Надо учитывать и пожелания ребенка.

      При покупке рюкзака не стоит забывать и о мнении будущего владельца, ведь именно ему придется его носить. Ребенок должен полюбить эту вещь, тогда и она его полюбит и будет служить долго и верно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбор рюкзака для школьника: Как сделать правильный выбор
    • Как выбрать стильный женский рюкзак
    • Как выбрать женский рюкзак?
    • Рюкзак-кенгуру для детей

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика