интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Что нужно взять с собой в родильный дом?

      Что нужно взять с собой в родильный дом?

      Профессия — мама | 9 сентября 2012 | Просмотров: 1618

      Что нужно взять с собой в родильный дом?Когда остается несколько месяцев до рождения малыша не лишним будет своевременно укомплектовать вещи первой необходимости, которые понадобятся не только маме, но и малышу в родильном доме.Прежде чем приступать к сборам, необходимо составить детальный список вещей, которые понадобятся в родильном зале, предметов для пребывания после родов и тех элементов, что нужны при выписке из родильного дома. Все их следует откладывать отдельно. Применение данного метода позволит значительно упростить подготовку к предстоящему волнительному событию, а также исключит длительные поиски предметов первой необходимости для мамы и новорожденного уже непосредственно в медицинском учреждении. Предварительно рекомендуется уточнить у врача, который будет в дальнейшем принимать роды, стандартный список, так как большинство родильных заведений предъявляют свои требования к списку.

      Безусловно, важно иметь при себе личные документы, к которым следует относить паспорт, полис медицинского страхования и его копию, обменную карту, направление в роддом. Кроме того, желательно иметь под рукой средство мобильной связи с зарядным устройством и денежные средства, заранее подготовленные и рассортированные на мелкие и более крупные купюры. Для будущей матери в родильном зале могут понадобиться медицинские препараты. В большинстве случаев в состав входит акушерский комплект, который включает в себя одноразовые бахилы, непромокаемые пеленки и стерильная рубашка. Лекарственные препараты лучше всего приобретать после консультации с врачом, но в основном врачи рекомендуют иметь при себе лекарства, предназначенные для стимулирования родовой деятельности, различные обезболивающие препараты. Не лишним будет приобрести несколько стерильных перчаток и шприцов, а также зажим для пуповины у новорожденного малыша. В родильный зал необходимо брать не только медицинские препараты, но и вещи для младенца, к которым принято относить пеленки, распашонку, шапочку, подгузник, носочки.
      В палате уже после рождения малыша к вещам первой необходимости можно отнести халат, ночную рубашку со специальным вырезом для удобства кормления младенца грудью, тапочки, банные принадлежности, полотенце, столовые приборы, чашку, тарелку. Для младенца нужно собрать пеленки, распашонки, ползунки, носочки, шапочки. Самые качественные и безопасные для малыша - ивановские пеленки. Понадобятся и вещи гигиены для новорожденного, а именно детский крем, присыпка, влажные салфетки. Вещи на выписку можно предварительно подготовить, но не обязательно брать с собой. Как правило, заранее подготовленный пакет с вещами могут принести вам родные и близкие люди.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Список вещей, которые необходимо брать собой в роддом
    • Что нужно взять в роддом
    • Что нужно взять в роддом зимой
    • Одежда и пеленание ребенка первого года жизни

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика