интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » О чем говорит плач ребенка?

      О чем говорит плач ребенка?

      Профессия — мама | 18 февраля 2013 | Просмотров: 2566

      О чем говорит плач ребенка?Все родители реагируют на детский плач по-разному. Одни не обращают внимания, другие злятся или раздражаются. Такое поведение неправильное. Ведь плач – это язык, освоенный малышом в первую очередь. С его помощью он говорит о своих потребностях, просит о помощи и делится желаниями. Поэтому и относиться к детским слезам следует соответствующе.

      Уже на второй неделе жизни малыша его плач различается по интонации, громкости, имеет оттенки. Если внимательно к нему прислушиваться, можно заметить, что малыш совершенно по-разному просит покормить его, взять на руки или решить какую-то проблему. Умение различать плач малыша – первый и главный шаг на пути к взаимопониманию.

      Малыш беззащитен в первые месяцы жизни. Именно родители должны обеспечить его безопасность. Поэтому ни в коем случае нельзя игнорировать плач младенца. Своей заботой вы не избалуете его, а дадите почувствовать, что он защищен.

      Одновременно не нужно впадать в панику, услышав крик младенца. Малыш очень тонко чувствует эмоции родителей. Их волнение, неуверенность, опасения или раздражение может заставить его плакать сильнее. Поэтому прежде чем успокаивать младенца, мама должна сама взять себя в руки, быть спокойной и уверенной.

      Если ребенок заплакал, его нужно взять на руки, легонько укачать. Можно предложить ему грудь, вдруг малыш голоден. Если он не успокаивается, нужно искать причину.

      Чаще всего дети плачут, когда хотят есть. Решение этой проблемы – простое: нужно покормить малыша. Детская неожиданность – не менее распространенная причина плача младенца, которую надо незамедлительно устранить, ведь это может вызвать кожное раздражение. Малыш может плакать, если у него что-то болит. В возрасте до полугода болезненные ощущения в области живота – наиболее частая причина детского недовольства и плача.

      Плача, малыш может говорить, что ему холодно или жарко. Если он горячий и потеет, нужно его раздеть, напоить и проверить температуру. Если же у него прохладные ручки и ножки, икота – значит, он замерз. В таком случае младенца нужно хорошенько запеленать или тепло одеть. Кстати, тугое пеленание и некомфортная одежда тоже могут стать причиной детского беспокойства.

      Плачем ребенок может показывать, что нуждается в маме, хочет ощутить себя защищенным. Исполнить его желание можно, взяв его на руки и ласково покачав.

      Ребенок может плакать, когда он устал, хочет спать или у него было много новых впечатлений. Скука и одиночество тоже могут вызвать у ребенка плач. Таким образом он старается привлечь к себе внимание. Развлечь малыша может только мама, взяв его на руки и ласково поговорив с ним. По возможности не стоит оставлять его одного. Занимаясь домашними делами, берите малыша с собой, разговаривайте с ним, напевайте песенку.

      Напугать малыша и вызвать плач может резкий и громкий звук, незнакомый человек и новая игрушка. В таком случае следует сразу устранить источник страха.

      Главная задача родителей – научиться предугадывать потребности малыша и решать его проблемы, не доводя дело до плача и крика.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как отучить ребенка плакать
    • Длительный плач вредит детскому мозгу
    • Как отучить ребенка от рук?
    • Почему ребенок плачет: учимся понимать язык новорожденного

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика