интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Раннее развитие ребёнка

      Раннее развитие ребёнка

      Профессия — мама | 5 марта 2013 | Просмотров: 1623

      Раннее развитие ребёнка Для каждого родителя важно, чтобы ребёнок рос здоровым, умным, адаптированным к этой непростой жизни. А для этих навыков ребёнком надо заниматься! И не останавливаться на физическом развитии, но уделять внимание и умственному. Чем раньше начать это делать, тем легче ребёнку будет потом. Если упустить в детстве некоторые моменты, то в более позднем возрасте это уже нельзя будет исправить. Ведь известно, что формирование мозга у человека идет в первые сознательные три года. По истечению трех первых лет он сформирован на 80%, а к восьми – заканчивается формирование.

      Часто мамы, находящиеся в декрете, не знают чем заняться с ребёнком. Ребенок, предоставленный сам себе, начинает от скуки крушить всё, что попадется под руку, нервируя маму.

      Что же делать? Да всё элементарно! Начните с малышом заниматься. Вместе развесьте по квартире буквы, цифры, предметные картинки. Можно купить уже всё готовое, а можно это все изготовить вместе с любимым ребёнком. У него появится интерес, начнет разглядывать, возможно, задавать вопросы. Процесс активного развития начался! Дальше начинаем рисовать красками, карандашами, фломастерами, мелками. Приступаем к изготовлению поделок. Лепим из соленого теста, пластилина. Рассматриваем, читаем детские книжки, журналы с яркими картинками. Собираем из конструктора различные постройки. Играем в подвижные игры.

      Невозможно составить расписание занятий с ребёнком. Ведь нельзя его заставить заниматься, считает 8women.ru. Надо просто ловить момент, когда ребёнку интересен один из видов деятельности и предлагать ему различные упражнения. Всё происходит в виде игры.

      Чтобы начать заниматься с ребёнком, родителям необходимо самим подготовиться к этим занятиям. Чаще всего, ещё в период самой беременности родители потихоньку начинают читать соответствующую литературу. Благодаря Интернету и разнообразию периодики найти материалы по раннему развитию - не проблема. Наиболее часто предлагаются методики Марии Монтессори, Глена Домана, Вальдорфской, Зайцевой Н.А, Сесиль Лупан, Зайцевых. Так же необходимо подготовить материальную базу для занятий: игрушки, книжки, картинки, канцтовары, конструкторы, пластилин, различные кубики, всевозможные пирамидки, мозаика, вкладыши-фигурки и прочее. Что-то можно купить, а что-то, подумав, и своими руками изготовить.

      Развитие детей в раннем возрасте – увлекательный и полезный процесс, не только для ваших детей, но и родителей. Задача родителей – создать для ребёнка условия благоприятные для всестороннего развития малыша. И тогда, возможно, и в вашей семье появится гений с мировым именем!



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Недостаток сна тормозит развитие малышей
    • Как научить ребенка писать
    • Как развивать творческие способности детей
    • Как остановить детскую агрессию

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика