интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как подготовить ребёнка к детскому саду

      Как подготовить ребёнка к детскому саду

      Профессия — мама | 11 марта 2013 | Просмотров: 1623

      Как подготовить ребёнка к детскому саду Детский сад является важной стадией развития ребёнка. Здесь ваше дитя получает первый опыт общения с новыми людьми, учится не зависеть от родителей. Для детей постарше проводят специальные занятия, такие как рисование, лепка, аппликации, музыкальные и физические занятия. В этом наблюдается большая польза, ведь большинство родителей не успевают уделить этому своё время.

      Обычно детей отдают с двух лет, но в некоторых детских садах могут взять в более раннем возрасте. Чтобы вашему чаду было легче влиться в новую компанию, следует подготовить ребёнка к разлуке с вами, привить положительный настрой, научить самостоятельности, перейти к новому режиму и последнее, оказывайте вашему малышу поддержку и проявляйте больше внимания.

      Теперь рассмотрим всё в подробностях:

      Разлука с вами. Перед тем, как вы решите направить ребёнка в детсад, разъясните ему, что не всегда он может находиться с родителями. Ребёнок должен свыкнуться с этой мыслью, чтобы в будущем было меньше слёз, когда вы оставите его в группе и уйдёте. Конечно, первые пару дней большинство детей не замечают отсутствие родителей, так как увлекаются новыми игрушками и компанией других деток. Потом ваше чадо начинает замечать ваше отсутствие и закатывает истерики. Чтобы этого избежать, надо приучить ребёнка оставаться без вас. Чаще оставляйте его с бабушками, тётями или другими родственниками. Если это невозможно, поговорите с воспитателем и первый месяц оставляйте своего малыша всего на полдня, так истерик, конечно, не избежать, но ребёнку будет немного легче.

      Положительный настрой. Вызвать положительный настрой очень просто! Для этого вам надо проходить с ребёнком возле детского садика тогда, когда дети на прогулке, рассказывать ему как им весело и хорошо там, говорить об игрушках, которые там есть. Поведайте о своих воспоминаниях, о положительных эмоциях, допустим, когда устраивают праздники, когда приходит дедушка мороз и тем, кто ему расскажет стишок, дарит подарок! Попытайтесь договориться с воспитателем, приходите гулять на площадку вместе с другими детками, чтобы ваше чадо к ним привыкло!

      Учимся самостоятельности. Учиться этому желательно начинать за месяца два-три до начала посещения дошкольного учреждения. До этого времени он должен научиться есть, держа в руке ложку и пить с кружки или стакана, мыть руки после прогулки, засыпать без укачивания и пустышки, уметь сказать о своих нуждах, иначе каждый день вы будете забирать горы мокрого белья. Если у вашего дитя что-то не выходит, не надо расстраиваться! Когда он/она будет находиться в саду, смотря на других детей, быстро всему научиться! Они ведь любят повторять действия друг друга.
      Новый распорядок дня. Домашний распорядок дня обычно значительно отличается от режима детского воспитательного учреждения, поэтому хорошо бы потихоньку перевести малыша на режим детсада. Для этого приучите ребёнка вставать пораньше, чтобы в будущем это не стало его проблемой, так же кормите обедом часов в 12, потому что приблизительно тогда их будут кормить в детсаду, спустя немного времени после обеда укладывайте спать.

      Поддержка и внимание. Вот ваш малыш пошёл в сад, для него начался первый непростой период в его недавно начавшейся жизни. Он вынужден адаптироваться к новому окружению, и нуждается в вашем внимании и поддержке, уверяет 8women.ru. Проводите с ним больше времени, чаще хвалите, а вот ругать за проступки следует меньше, так как сейчас он испытывает стресс и должен как-то выпустить свои эмоции наружу. Часто, в первое время ребёнок бывает вредным и капризным.

      Уважаемые родители, наберитесь терпения, ведь это только первые шаги вашего ненаглядного ребёнка в этом большом для такого маленького создания мире.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Детский сад и наши дети
    • Как научить ребенка засыпать самостоятельно
    • Как научить ребенка засыпать самостоятельно
    • Как подготовить ребенка к саду?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика