интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как правильно выбрать няню для вашего ребёнка

      Как правильно выбрать няню для вашего ребёнка

      Профессия — мама | 22 апреля 2013 | Просмотров: 1588

       Как правильно выбрать няню для вашего ребёнкаКак выбрать няню

      Выбор няни – ответственное дело и довольно-таки непростое, ведь именно этот человек зачастую проводит с ребёнком больше всего времени: гуляет с ним на улице, играет, кормит… У каждого родителя свои представления о том, какой должна быть идеальная няня.

      Образование

      Один из главных вопросов, который задают себе родители: «Должна ли няня иметь педагогическое образование или медицинское? Считается, что ребёнку до года лучше брать няню-медика, поскольку она знакома со всеми тонкостями ухода за грудничком, а ближе к полутора годам предпочтительнее няня-педагог, так как она владеет методами игрового обучения. Для одних родителей это принципиально важно, для других главное, чтобы человек был хороший. Так что этот вопрос следует обсудить на семейном совете.

      Качества характера

      Подумайте, какими человеческими качествами, на ваш взгляд, просто обязана обладать няня. Наверняка список возглавит любовь к детям, а далее могут следовать терпимость, понимание, доброта, порядочность, честность, ответственность, искренность. Очень важно, чтобы няня была чистоплотной, аккуратной и без вредных привычек, ведь своим поведением она будет подавать пример вашему ребёнку.

      Многое зависит также от того, кто няня по натуре – оптимистка или пессимистка, то есть какое жизненное восприятие она привьёт вашему малышу, какими глазами он будет смотреть на мир – полными позитива или негатива. Кроме того, няня должна быть исполнительной, ведь ей придётся отвечать за питание ребёнка, гулять с ним на свежем воздухе, соблюдая составленный вами режим.

      Опыт общения с детьми

      Для многих мамочек очень важно, чтобы у няни были свои дети. Это является показателем профессиональной компетенции, подтверждает её умение ладить с детьми. Неплохо было бы познакомиться с её чадами, посмотреть на уровень их воспитания, культуры, наличие хороших манер, на их внешний вид, насколько они ухожены и аккуратны. Ведь именно так няня будет воспитывать и вашего ребёнка.

      Где искать няню?

      Как только вы определитесь с требованиями, можете смело приступать к поиску няни. Хотите сэкономить время? Воспользуйтесь услугами специальных агентств, которые имеют хорошую многолетнюю репутацию. Можно искать самостоятельно через Интернет, газеты объявлений или знакомых. Кстати, многие родители склонны доверять именно «сарафанному радио», однако при этом следует учитывать, что каждый ребёнок индивидуален, поэтому то, что хорошо для соседской Машеньки – тихой и спокойной девочки, может быть совершенно неприемлемо для вашего Ванечки – подвижного и озорного мальчугана.

      Выбор сделан!

      Как только вы остановили свой выбор на конкретной кандидатуре, попросите няню перед выходом на работу пройти глубокое медицинское обследование и предоставить вам все медицинские справки, а также свои документы (лучше всего оставить себе копии – для подстраховки). В дальнейшем няня обязана проходить медкомиссию раз в полгода или по требованию родителей.

      Прежде чем няня приступит к работе, обсудите с ней её обязанности, огласите свои требования, пожелания и, естественно, ожидаемые результаты.

      Няня и ваш ребёнок

      Для того чтобы ребёнок безболезненно привык к новому человеку, постарайтесь сперва как можно больше времени проводить втроём. Пусть малыш сначала познакомится, подружится, начнёт доверять новому человеку, а уж потом оставляйте их вдвоём.

      Желательно никогда не говорить с няней в повышенном тоне при ребёнке, поскольку это подрывает её авторитет и может стать причиной детского непослушания. Относитесь к няне уважительно и с благодарностью, ведь именно она помогает вам в нелёгком деле воспитания подрастающего малыша.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбираем няню для малыша
    • Нужна ли няня ребенку
    • Няня может испортить вашего ребенка!
    • Как выбрать няню для Вашего ребенка

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика