интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Как правильно качать пресс

      Как правильно качать пресс

      Фитнес и спорт | 15 июня 2013 | Просмотров: 1498

      Как правильно качать прессПлоский упругий живот - мечта каждой женщины. Конечно, чтобы эту мечту воплотить, нужно очень много трудиться. Но иногда даже ежедневное многоразовое прокачивание пресса приводит к малозаметному результату... Так бывает, если качать его неправильно. Если вы неправильно прокачиваете мышцы живота, вы не просто снижаете эффективность упражнений, вы еще затрагиваете и другие мышцы. Мы не можем отдельно прокачивать живот и при этом не задействовать, к примеру, мышцы спины.

      Поясницу ломит — знакомая ситуация? Конечно, мышцы перенапряглись, возможно, появились микротравмы. Именно этим — микротравмами и, как результат, болями — чревато некачественное выполнение тренингов.

      Как правильно качать пресс:
      Крепкие мышцы пресса — залог здоровой осанки и красивой походки. Хотя бы для этого результата уже стоит постараться!

      В данном случае мы имеем в виду самое популярное упражнение:
      легли на спину, ноги согнуты в коленях и зафиксированы, руки за головой, поднимаем корпус вверх и опускаем вниз.

      Правильное качание пресса подразумевает, что:
      - локти рук должны быть разведены в стороны (а не параллельны друг другу), примерно на одной линии;
      - мышцы шеи во время движения не напрягаются.

      При подъеме тела делайте вдох, при опускании — выдох. И вообще любое упражнение на пресс всегда делается так: на вдохе — выполнение, на выдохе — расслабление.

      Оказывается, при качании пресса играет роль даже последовательность упражнений. Лучше всего выполнять их так: сначала — для нижнего пресса, затем — для косых мышц и в заключение —для мышц верхнего пресса.

      Скорее всего, у многих уже есть выработанный комплекс упражнений. Ведь в каждом номере нашего издания публикуются комплексы от популярного фитнес-центра.

      Сегодня мы хотим предложить простейшие упражнения для тех, чей вес составляет трехзначную цифру и кому совсем нелегко выполнять все то, что рекомендуют хорошо накачанные инструкторы.

      Эти упражнения делаются лежа на коврике, занимают мало времени и не требуют особой подготовки. Можно выполнять их в комплексе: последовательно все, повторяя каждое по 8—10 раз, и в целом 3 раза весь комплекс, потом постепенно увеличивайте количество.
      Но в качестве разминки можно выбрать и такое: рассыпать коробок спичек по полу и собирать его по одной спичке.

      Простое упражнение для мышц нижнего пресса — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки лежат вдоль тела. На «раз» поднимаем согнутые ноги, на «два»—опускаем их на пол.
      Простое упражнение для косых мышц — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки под головой. Поднимаем ноги, согнутые в коленях, под прямым углом, затем кладем их на пол слева. Затем так же поднимаем под прямым углом, ставим на пол. То же самое проделываем на другую сторону тела — правую.

      Простое упражнение для мышц верхнего пресса — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки лежат вдоль туловища. На «раз» поднимаем туловище вместе с руками, тянемся вверх, на «два» —опускаем.

      Простое упражнение для мышц верхнего и нижнего пресса одновременно — лежа на спине, руки под головой, ноги согнуты в коленях и чуть разведены в стороны. На выдохе одновременно приподнимаем верхнюю часть тела и нижнюю часть спины (так, чтобы ягодицы оторвались от пола, а поясница осталась прижатой к полу).

      И запомните одну простую истину: любое упражнение будет эффективным, если его выполнять! Если делать это постоянно, без отлыниваний, результат немало получите быстрее. Понимаем, что это звучит как шутка, но — увы — шуткой не является: как часто мы говорим: «Мне это не подходит!», «Может, завтра?», «Я пробовала, ничего не получилось» — и продолжаем все также продавливать диван.

      Жир с нижней части живота согнать гораздо тяжелее, и времени это займет немало. Заранее настройтесь на длительное получение результата, чтобы избежать разочарований впоследствии.

      Бывает так: пресс качаем усиленно, живот становится меньше. Но окончательно разбить залежи жира не удается. Вот и у борцов сумо очень сильно накачанный пресс, но животы при этом далеко не маленькие.

      Лучше всего для максимального и быстрого результата привлечь еще такие процедуры и аэробные нагрузки (можно использовать только один из видов):
      • массаж (можно самомассаж) — 2 раза в неделю,
      • душ Шарко,
      • бег — по полчаса 2 раза в неделю,
      • плавание — 45 минут 1 раз в неделю,
      • кручение обруча — каждый вечер по 15 минут.

      Исключите пиво и вредную тяжелую пищу, питайтесь дробно, малыми порциями, ешьте побольше овощей и фруктов (источников клетчатки) — и будет у вас плоский живот.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно качать пресс
    • Фитнес клуб
    • Как правильно качать пресс девушкам, комплекс упражнений для пресса
    • Как избавиться от живота: 5 простых упражнений

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика