интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Почему женщинам стоит заняться спортом?

      Почему женщинам стоит заняться спортом?

      Фитнес и спорт | 24 июня 2013 | Просмотров: 2325

      Почему женщинам стоит заняться спортом?Когда мы задумываемся о возможности пойти в фитнес-зал и заняться спортом, возникает множество отговорок, почему нам не стоит этого делать. Ведь если вас беспокоит парочка лишних килограммов, то конечно можно не отказывать себе в удовольствии поспать подольше. Однако занятия спортом дают женщинам и девушкам намного больше чем стройную фигурку.

      Обратимся немного к корням слова фитнес. Оно произошло от «to be fit», что переводится с английского как «быть в форме». Таким образом фитнес – это не только физические нагрузки и спорт, это еще правильное питание, массаж, SPA-процедуры и многое другое, что помогает «быть в форме».

      Конечно же, мы не могли не упомянуть тот факт, что фитнес помогает справиться с лишними килограммами на теле. На поддержание мышц в тонусе, организму приходится тратить много энергии, которую он берет из жировой ткани. Больше мышечной ткани - меньше жирка в теле. Однако стоит учитывать, что если ваша цель сбросить лишние килограммы, то некоторые противозачаточные таблетки способствуют набору веса. Соответственно, принимая такие гормональные противозачаточные средства, сложнее избавиться от лишнего жира. Однако, это не означает, что занятия в спортивном зале не будут эффективными.

      Занятия фитнесом помогут осуществить стратегический удар по самым проблемным местам: бедрам, животику, рукам, ногам. Конечно же, в комплекс обычно входят упражнения на поддержание всех групп мышц, но, тем не менее, индивидуально подобранная программа поможет вам откорректировать конкретные участки тела. Со временем ваше тело подтянется, станет упругим, красивым, а признаки апельсиновой корочки станут незаметны.

      Улучшение состояния мышц влечет за собой упругость, гибкость тела, подвижность, выносливость, скорость реакции и многое другое. Такой эффект не дадут вам никакие диеты.

      После усиленных тренировок гормональный фон меняется, тело стремится к расслаблению и это очень хорошо влияет на качество сексуальных отношений.

      Фитнес помогает женщинам поддерживать форму до, во время и после беременности. Правда, предварительно необходимо проконсультироваться у врача.

      Женщины избавляются от комплексов, касающихся фигуры. В зале вы встретите много таких же девушек, которые хотят привести себя в форму и поймете, что зря стеснялись идти на занятия.

      Регулярные занятия помогают избавиться от депрессий, бессонницы, раздражения и напряжения.

      Стоит дополнительно отметить, что не следует ждать мгновенных результатов. Они появятся только через несколько месяцев регулярных тренировок. Однако после того как вы заметите первые изменения, вы уже не захотите останавливаться. Кроме того не забывайте предварительно не забудьте посоветоваться с врачом о правильном питании и возможных ограничениях, связанных с вашим возрастом и физической подготовкой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Фитнес программа
    • Фитнес для снижения веса
    • Хочешь похудеть к весне? Выбирай свой фитнес
    • Домашний фитнес для похудения

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика