интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Фитнес программа

      Фитнес программа

      Фитнес и спорт | 21 июля 2013 | Просмотров: 2044

      Фитнес программаУ людей решивших однажды заняться спортом, как правило, причины разные, сбросить лишний вес, укрепить или накачать мышцы ну или для поддержания общего тонуса организма. Но желаемый результат у всех точно одинаков, все хотят сильное, выносливое, красивое и самое главное здоровое тело!

      Не многие знают, что укрепление и рост мышц, расщепление жиров и вообще развитие физических качеств, происходят во время отдыха после тренировки, а не во время нее. Ведь тренировка, это толчок организму начать работу, команда к действию по развитию мышц, не зависимо от того, какой комплекс вы выбрали: фитнес программа для девушек, программа для похудения или фитнес дома.

      При физических нагрузках, мышцы испытывают стресс и укрепляются в процессе восстановления, готовясь к очередным нагрузкам. После каждого занятия они запоминают нагрузку и увеличивают запас прочности. От выбранной системы упражнений и программы тренировок зависит, какие качества мышцы приобретут, это может быть масса мышц, сила, выносливость. Учитывая все это, напрашивается вывод, что после каждой тренировки необходим полноценный отдых. Если мышцы не успеют восстановиться, то результата не будет или он наоборот будет ухудшаться. Перегрузка может привести к так называемой перетренированности, что чревато болезненными судорогами мышц и частыми растяжениями.

      Поэтому, приступая к занятиям, необходимо разработать программу тренировок и методику упражнений. К примеру, если программа подобрана для похудения, требуется большой расход энергии и калорий, а значит и тренировок должно быть больше, чем при программе на силу и массу, где требуется непосредственно нагрузка на сами мышцы и увеличение мышечной массы. К тому же сам комплекс упражнений тоже значительно отличается.

      На сегодняшний день существует множество уже готовых программ, это и программы для похудения, и для бодибилдинга, и просто для поднятия тонуса. Но стоит отметить, при выборе той или иной программы тренировок, необходимо правильно оценить, так сказать, исходный материал. Не всегда это можно сделать самостоятельно. Грамотно подобранная индивидуальная методика упражнений, система занятий и программа тренировок, это уже половина дела. Поэтому есть веские причины обратиться к профессиональному консультанту или тренеру.

      Заниматься спортом надо обязательно, но если это делать еще и с удовольствием, с нацеленностью на результат, по хорошо спланированной схеме, то в итоге и тело будет красивым и здоровье крепким и настроение всегда отличным.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Боди-Балет — фитнес новинка
    • ТОП-3 фитнес-тренировок для молодости тела
    • Пилатес, что это?
    • Эффективность методики пилатес

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика