интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Шейпинг

      Шейпинг

      Фитнес и спорт | 27 октября 2013 | Просмотров: 2384

      ШейпингЗаниматься шейпингом было очень модно в конце 90. На прилавках появились кассеты с занятиями знаменитостей и все ринулись их скупать и строить свое тело, ведь всем хотелось иметь такую фигуру, как у Синди Кроуфорд. Само слово "шейпинг" произошло от английского слова "shap", что в переводе означает "форма", т. е. занятия шейпингом направлены на то, чтобы придать форму и исправить недостатки фигуры.

      Повышенное внимание к занятиям шейпинга проявляют женщины, стремящиеся сделать свою фигуру привлекательной. Но занятия шейпингом это не только коррекция фигуры, шейпинг помогает избавиться от проблем, связанных с плохим самочувствием и хроническими заболеваниями.

      Профессионалы советуют заниматься шейпингом только в шейпинг-классах. Самостоятельные занятия в домашних условиях не позволяют добиться таких высоких результатов, как в тренажерных залах. Заниматься шейпингом нужно под наблюдением инструктора. Главная организация по подготовке программ находится в Санкт-Петербурге, где также разрабатываются программы, содержащие целый комплекс различных спортивных и оздоровительных методик.

      В комплекс упражнений входят разминка, упражнения на растяжку и на расслабление. Во время выполнения упражнений инструктор следит за правильным их выполнением, дает советы, помогающие справиться с различными движениями,советует сбавить или прибавить темп.

      Каждое занятие длится 60 минут. В течение каждого месяца проводятся контрольные замеры. Кроме того специалисты регулярно наблюдают за вашей фигурой, они составляют ежедневное меню, в которое входят блюда из тех продуктов, необходимых именно для вашего организма. Шейпинг удиляет повышенное внимание не только физической нагрузке, но и правильному питанию.

      В шейпинге существуют две программы, направленные на достяжение разных целей.

      Котаболическая? программа направлена на избавление от лишнего веса, снижение мышечной массы и размеров мышц.

      Анаболическая программа направлена на укрепление мышц и увеличение мышечной массы. Естественно, что от состояния вашей фигуры и вашего тела определяется одна из программ.

      Все, кто хотя бы несколько недель занимался шейпингом, отмечали эффективность этих занятий в упорной борьбе с лишним весом, улучшение самочувствия и настроения.

      Во время шейпинг-тренеровок большое значение имеет психологический фактор. Самонастрой человека играет большую роль, как в изменении определенного заболевания, так и избавлении от лишнего веса. Инструкторы всегда говорят своим подопечным во время тренировок, что их фигуры скоро станут стройными, жир израсходуется, а болезни исчезнут.

      Если вы хотите достичь реальных результатов, то вам придется пересмотреть то, как и чем вы питаетесь. При занятиях по катаболической программе нежелательно есть за три часа до и спустя три часа после тренировки. Пить можно только небольшое количество воды, только так можно избавиться от лишнего веса. В день занятия шейпингом категорически исключается высококалорийная и тяжелая пища. Рекомендуется отказаться от молочных продуктов. Если вы решили заняться выполнением анаболической программы, ешьте белковую пищу за час до тренировок. После занятий шейпингом рекомендуется посетить сауну или принять горячую ванну.

      Занятия шейпингом должны проходить под заводную ритмичную музыку, кторая является хорошей целительницей от плохого настроения.

      Необходимо выполнять упражнения для верхней части пресса, упражнения для нижней части пресса, а также упражнения для косых мышц живота. В процессе шейпинга по ходу действия увеличиваются нагрузки и усложняются упражнения, в результате чего и достигается превосходный результат.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Шейпинг или аэробика?
    • Шейпинг для губ!
    • Сделайте себе роскошную фигуру!
    • Эффективность методики пилатес

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика