интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Занятия степ-аэробикой

      Занятия степ-аэробикой

      Фитнес и спорт | 31 октября 2013 | Просмотров: 2389

      Занятия степ-аэробикойЗанятие степ-аэробикой является прекрасным средством сжечь максимум калорий, а аэробные упражнения способствуют укреплению сердечнососудистой системы и поддержанию ускоренного сердечного ритма. В процессе выполнения данных упражнений на выносливость (бег, плавание и езда на велосипеде) усиливается приток богатой кислородом крови к задействованным мышцам. С течением времени аэробика получила большую популярность, что привело к возникновению центров танцевальной аэробики во всем мире. Стандартное занятие длится приблизительно 45—50 минут, за это время организм сжигает от 250 до 400 калорий. Естественно, что количество сжигаемых калорий зависит от степени нагрузки и интенсивности упражнений.

      Основным «орудием» в данном виде аэробике является специальная платформа, которая называется степом, что в переводе с английского языка означает «шаг». Чтобы повысить эффективность занятий, следует использовать более высокую платформу. Занятие степ-аэробикой можно начинать с 20 минут, постепенно увеличивая длительность занятия до 1 часа (когда мышцы и сердце привыкнут к получаемым нагрузкам). В процессе занятия степ-аэробикой основная нагрузка приходится на нижнюю часть туловища, шаги способствуют тонусу мышц. Идеальное положение для занятия степ-аэробикой — голова высоко поднята, плечи опущены, спина, живот и ягодицы находятся в напряженном состоянии.

      Занятию степ-аэробикой, как, впрочем, и любому виду физической нагрузки, должна предшествовать разминка, например, растяжка всех основных группы мышц, особенно мышц спины и ягодиц. Разминкой нельзя пренебрегать, так как она подготавливает сердце к последующим нагрузкам, постепенно увеличивая сердечный ритм. Отсутствие разминки может привести к ненужным травмам. В процессе занятия степ-аэробикой необходимо чередовать быстрые и медленные шаги. Ритмичные приседания, поднятие ног и выпады также можно включить в программу тренировки.

      Чтобы увеличить нагрузку на верхнюю часть туловища и мышцы плечевого пояса, можно выполнять упражнения на платформе с легкими гантелями. После занятий степ-аэробикой следует привести организм в нормальное состояние, чтобы постепенно уменьшить сердечный ритм. Также необходимо восстановить нормальное кровообращение, чтобы избежать прилива крови к конечностям. Выполнение упражнений на восстановление нормального состояния после завершения занятия степ-аэробикой помогает предотвратить боли в мышцах из-за накопления в них после нагрузки молочной кислоты.

      Темп музыки для аэробики не должен быть слишком быстрым. Во время самой тренировки должна звучать чуть более медленная музыка, чтобы у занимающихся было время подняться и спуститься с платформы. Каждому этапу занятий степ-аэробикой соответствует собственный музыкальный ритм. Музыка помогает установить этот ритм и снять напряжение во время занятия.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Шейпинг или аэробика?
    • Кому полезны аэробные упражнения?
    • Как похудеть без диет
    • Аэробика – лучшее средство «от живота»

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика