интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Как укротить аппетит

      Как укротить аппетит

      Фитнес и спорт | 12 января 2014 | Просмотров: 2085

      Как укротить аппетитКомплекс упражнений по «укрощению» аппетита пригодится в тех случаях, когда тянет на сладкое или мучное от скуки, из-за плохого настроения или стресса.

      Порой мы едим больше и чаще, чем это необходимо для поддержания нашего здоровья и хорошего самочувствия. Более того, проблема переедания очень часто имеет не физиологический, а психологический характер. Многие женщины в моменты плохого настроения начинают в неограниченных количествах поглощать пирожные и шоколадки, снимая таким образом стресс. В результате страдает фигура, от чего недовольство жизнью не исчезает, а, наоборот, усиливается. Поэтому к проблеме контроля над аппетитом обратились психотерапевты, которые специально разработали комплекс упражнений для расслабления, восстановления сил и поднятия настроения. Лучше всего выполнять упражнения перед едой, после подъема с кровати или перед отходом ко сну. Первое время занимайся каждый день, а потом по необходимости, когда возникает чувство голода или тревоги. Главное, чтобы никто не мешал «дрессировать» аппетит. Тогда он станет ручным и не станет настойчиво требовать пирожных.

      1. Напрягаем мышцы

      И.п.: встань прямо. Сделай глубокий вдох и напряги все мышцы тела – стоп, голеней, бедер, ягодиц, живота, спины, плеч и рук. Поднимись на носки и сожми руки в кулаки. Замри на несколько секунд. На выдохе расслабься. Тебе должно быть комфортно, не нужно выжимать из себя все силы.

      2. Прогибаем спину

      И.п.: встань прямо. Сожми руки в кулаки и поставь
      их на поясницу. Глубоко вдохни и, опираясь руками на поясницу, отклонись назад. Прогни спину.
      На выдохе вернись в исходное положение и расслабь мышцы. Повтори несколько раз. Не старайся сделать «мостик», твоей пояснице это вряд ли понравится.

      3. Наклоны к ногам

      И.п.: встань прямо. Сделай глубокий вдох, наклонись вперед и возьмись руками за щиколотки. Постарайся притянуть тело к коленям, помогая себе руками. Напряги все мышцы и удерживай это положение несколько секунд. Затем на выдохе отпусти руки
      и расслабь все мышцы.

      4. Присаживаемся к стенке

      И.п.: встань спиной к стене. Опускаясь, согни ноги под углом 900.Задержись на 10 секунд в таком положении. Вернись в исходное положение и повтори 2-3 раза. Дыши как тебе комфортно. В этом упражнении дыхание особой роли не играет.

      Организм может сам побороть лишний вес!

      Ученые из Финляндии выяснили, что человеческий организм способен сам бороться с ожирением.

      Недавно ученые из Технического исследовательского центра VТТ в Финляндии пришли к выводу, что человеческий организм сам способен бороться с ожирением и диабетом. Для этого, по их мнению, необходимо заполнить свой рацион цельнозерновыми продуктами. Они объясняют это тем, что продукты из цельного зерна способствуют регулированию гликемического индекса за счет содержания пищевых волокон и крахмала. В процессе их переработки в организме человека также выделяется особый гормон GLP-1, который уменьшает чувство голода. В данное время он используется фармацевтическими компаниями как лекарственное средство для снижения сахара в крови.

      «Смываем» целлюлит

      «Апельсиновая корка» – это следствие застойных явлений в тканях. Значит, первоочередная задача – добиться оптимальной работы лимфатической и кровеносной системы. Самый простой способ «разогнать кровь» – контрастный душ. Чередование горячей и холодной воды превосходно восстанавливает кровоснабжение всего организма. Не стоит принимать контрастный душ сразу после горячей ванны – это большая нагрузка на сердце. Начни с теплой воды, потом переключи на холодную воду и массируй тело сильной струей 10-15 секунд. Повторяй процедуру трижды. После душа хорошенько разотрись полотенцем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как согнать жир с живота: комплекс упражнений
    • Упражнения для снижения веса
    • Сделай грудь упругой и подтянутой
    • Красивые ягодицы: самые эффективные упражнения

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика