интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Защита от пота? Что лучше?

      Защита от пота? Что лучше?

      Фитнес и спорт | 26 марта 2014 | Просмотров: 3736

      Защита от пота? Что лучше?Отчего у нас появляется неприятный запах при потоотделении? Ответ прост — от бактерий на нашей коже. Чтобы этого избежать, нам приходится пользоваться различными средствами.

      Самый распространенный и безопасный способ — использование дезодорантов, которые подавляют деятельность бактерий, в результате чего уменьшается неприятный запах, но не количество потоотделения. На втором месте - антиперспирант. Он более эффективен при борьбе с потоотделением, но менее полезен, так как не дает потеть организму, при этом мешая его естественному охлаждению.

      Одно время средства массовой информации пустили утку о том, что частое использование антиперспирантов может привести к раку молочной железы, так как они являются причиной закупорки потовых желез. Но медики частично опровергли это заявление, указав лишь на то, что в состав некоторых антиперспирантов входят такие вещества, как экстрогены, которые могут стать причиной рака груди. В итоге, проводя различные исследования и эксперименты, все же не удалось установить конкретных доказательств этих слухов.

      Есть некоторые рекомендации по использованию средств против пота. Не наносите дезодорант или антиперспирант сразу после удаления волос, так как у вас может появиться раздражение кожи. Если вы собираетесь загорать, на пляже или в солярии, то лучше не использовать при этом дезодорант, чтобы не спровоцировать появление пигментных пятен под действием солнечных лучей.

      Если вы только что приняли душ, то подождите, пока кожа полностью высохнет, иначе дезодорант останется не на вашей коже, а на одежде в виде белых пятен, о которых так часто говорят в рекламе.

      Не стоит пользоваться антиперспирантом, если неизбежно сильное потоотделение, так как при блокировке потовыводящих протоков происходит нарушение терморегуляции организма. Это нужно учитывать при занятиях спортом или при походе в баню или сауну.

      Спиртовые дезодоранты лучше не использовать, так как они часто вызываю раздражение кожи, а если вы часто потеете, вы можете использовать специальные дезодорирующие салфетки.

      Не забывайте учитывать пользу продуктов, они влияют на здоровье всего тела.

      И еще: чем больше срок годности дезодоранта, тем больше в нем содержание консервантов. Решайте сами, что имеет большую пользу именно для вас, так как кроме вас никто не знает хорошо ваш организм. Будьте здоровы и пахните весной и радостью!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Не потеть или не пахнуть?
    • Как правильно выбрать дезодорант
    • Ароматы полезные для здоровья
    • Как бороться с потом?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика